64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли снижение КТУ на 100% при увольнении?

Здравствуйте, на предприятии, где я работаю заработная плата состоит из оклада и кту. 20 сентября я написала заявление на увольнение по собственному желанию, 25 сентября вышел приказ директора о снижении кту на 100% за якобы некачественно выполненную работу. Законно ли снижение кту на 100%? И вообще его снижение после написания заявления?

26 Сентября 2017, 19:43, вопрос №1762681
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,9
Рейтинг Правовед.ru
6346
ответов
2908
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ксения.

Законно ли снижение кту на 100%

Ксения

можно только предполагать, не видя документов, которыми определен порядок и условия таких выплат.  Если вы считаете, что работы вами выполнялись качественно, и у работодателя не было основания для снижения КТУ, а КТУ снижен только потому, что вы собрались увольняться, то вы можете обратиться с иском к работодателю с требованием выплатить вам недоплаченную сумму.

27 Сентября 2017, 01:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут