8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прав ли суд в том, что мы обязаны при выселении мужа предоставить другое жилье?

Обращались в суд с иском выселить пьющего бывшего мужа ,довел квартиру до антисанитарии, соседи жалуются , ни раз вызывали участкового и полицию. Владельцами квартиры являюсь я-бывшая жена и две дочки в равных долях. Он в приватизации не учавствовал в пользу детей.Он только прописан.Суду предоставлена справка характеристика от участкового(там все подробно описано как , хоть и просили в иске рассмотреть дело без нас попросили приехать.,Ездила старшая дочь (мы все проживаем в других местах)и я лежу в больнице (подтвердили это в суде выпиской врача) из больницы снимаем жилье. За квартиру он не платил и не платит. Оплачиваю все я . Подтвердили это квитанциями. Боимся за жизни соседей, тк часто газ зыбывает выключить или заливает , про антисанитарию вообще в подъезд заходишь глаза режет(квартира на 1 этаже). В суде в иске отказали . Сказали что мы должны предоставить куда его выселять! квартира однокомнатная кроме нее у нас нет имущества.почему мы обязаны ему что то предоставить? правы ли они? и почему они не вызвали соседей и участкового в суд. или это тоже мы должны были людей отпрашивать с работы?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Пьет он уже около 20 лет, не работает 3 года и до этого постоянной работы не было, долго не держат из за пьянства. Он не пенсионер и вполне может работать и снимать жилье.Почему мы должны скитаться (снимать жилье) и оплачивать за его проживание.Пожалуйста подскажите ,как быть?

, Светлана, г. Россошь
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Для этого надо видеть материалы судебного дела. /без этого что то советовать невозможно

0
0
0
0
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Поддержу коллегу, ответившего первым. Но исходя из практики могу предположить, что поскольку муж отказался от приватизации в пользу детей, то действительно нужно предоставить ему квартиру для переселения. Уточните, есть ли у него родственники, к которым он может переехать. И, если не истекли сроки, обжалуйте решение суда

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Во-первых, на каком основании вы выселяли его? Какие доказательства приобщали к иску? 

почему они не вызвали соседей и участкового в суд. или это тоже мы должны были людей отпрашивать с работы?

Светлана

Да, в ходе процесса нужно было заявлять ходатайство о допросе свидетелей. Нужно было получать для них повестки и вручать свидетелям в руки, обеспечивать их явку в процесс. Истребовать материалы производств, которые заводились участковым по заявлениям. Суд сам это за вас делать не будет, т.к. доказывать обстоятельства должны вы и только вы. Надо было нанимать представителя, который и сделал бы за вас данную работу.

Боимся за жизни соседей

Светлана

А соседи получается ничего не боятся, т.к. если бы их права нарушались они бы сами обратились в суд с соответствующими требованиями. Соседи — дееспособные люди, и вы за них не в ответе.

подскажите, как быть?

Светлана

Нанять грамотного представителя и оплатить его работу. Если возможно, попробовать обжаловать решение, хотя если у вас множество недочетов, то вероятно это бесполезно. Представитель изучит решение, материалы дела, выявит ваши слабые стороны в данном процессе и подаст новый иск о выселении с учетом предыдущих ошибок и недочетов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня
Здравствуйте. Муж подает на Удо. ЖЭУ говорит что больше такие справки не дает. Где можно взять справку о том что мы будем проживать у меня. Он не прописан у меня
, вопрос №4094297, Александра, г. Иркутск
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.09.2017