Можно ли без конкретизации покупателя запросить у застройщика разрешение на переуступку по ДДУ?
Добрый день!
Хочу продать квартиру в строящемся доме по переуступке физ. лицу. В моем ДДУ дословно указано: "Участник долевого строительства вправе уступать права и обязанности третьим лицам при условии письменного согласования застройщиком такой уступки". Собираюсь направить запрос застройщику о "письменном согласовании мне переуступки физ. лицу" с указанием на то, что застройщик дополнительно будет уведомлен о сведениях о лице по факту регистрации цессии. Покупатель еще не найден, просто хочу иметь согласие застройщика на руках, чтобы потом не затягивать с оформлением сделки. Дайте пожалуйста правовую оценку моим действиям. Насколько правомерно без конкретизации лица запрашивать такое согласие? Какой ответ я могу ожидать от застройщика? Думаю, если застройщик одобрит переуступку, то у рег. палаты не должно возникнуть вопросов в плане регистрации цессии.