Как вернуть деньги, если банк не может вернуть перевод обратно?

здравствуйте. перечислил деньги за товар со сбербанковской карты на карту стороннего банка. Продавец на том конце потребовал заплатить еще столько же. Я заподозрил в этом мошенничество, попросил вернуть отправленные уже деньги, но продавец перестал общаться. Я позвонил в сбербанк и попробовал отменить перевод. Банк мне отказал, сославшись что это невозможно. Как мне вернуть деньги ?

, Игорь, г. Мурманск
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте. Напишите претензию продавцу с просьбой расторгнуть договор купли-продажи и возврате денежных средств