1076 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если мировой суд отменил страховые взносы ИП?

Здравствуйте! Мировой судья вынес определение об отмене судебного приказа о взыскании с ИП недоимки по страховым взносам. Один экземпляр этого определения направлен предпринимателю, один в ПФР, один в ИФНС. Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия. ПФР примет определение во внимание и пересчитает недоимку или повторно будет подавать в суд?

26 Сентября 2017, 18:29, вопрос №1762624
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Ольга
308
ответов
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. После отмены судебного приказа и невыполнении должником требования об уплаты взносов, Пенсионный фонд РФ имеет право на обращение в суд с исковым заявлением. В судебном порядке Вам придется доказывать неверный расчет недоимки, если таковой имел место быть. Советую не дожидаться повестки в суд, а обратиться в Пенсионный фонд РФ  и разобраться в расчетах в досудебном порядке.

26 Сентября 2017, 18:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рамиль Азизович
935
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орел
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 935ответов
  • 368отзывов

Это означает что не было автоматичного взыскания и исполнения, отменно для подачи иска. Будете судится с ними реально в заседаниях. 

26 Сентября 2017, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Константин
1994
ответа
603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Законодательство не обязывает ПФР и ИФНС передавать экземпляр определения об отмене судебного приказа в службу судебных приставов. если судебный приказ с заявлением о возбуждении исполнительного производства уже направлены в ОССП, исполнительное производство возбуждено — то вам следует самостоятельно представить судебному приставу-исполнителю заверенную копию определения об отмене судебного приказа

26 Сентября 2017, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.