776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Какова процедура расторжения ДКП автомобиля по угону?

авто куплено в соседнем регионе.при постановке на учет изьята по угону.угон в городе купли дело уже передано в суд.как получить более подробную инфу?.после угона в теч. года как минимум 2 купли прод.ездили все по дкб( точно последний пользовался авто.)машина с номерами.Какова процедура расторжения дкб. предложение досудебного соглашения обязательно по почте или интернет-варианты( в т. ч. переписка в сети)? обязательно ли предложение о досуд. согл.?хотим сразу подать в суд(с послед.продавцом ситуацию обсуждали, фото имеющ. докум. пересылали).Возможно ли это? где можно инициировать рассмотрение: по месту продажи или можно по жительству покупателя?.как можем мы, родители, представлять в ходе дела интересы сына-покупателя?

26 Сентября 2017, 18:01, вопрос №1762612
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Добрый день!

Ситуация неприятная, понимаю Вас, и, конечно, не из простых. 

Отвечу на некоторые вопросы:

В суд можно подать сразу и основание здесь усматриваются согласно ст. 450 ГК РФ такие:

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Но это предварительная консультация, не читая договор. 

В суд лучше подавать не только по расторжению ДКП а и по взысканию уплаченных за автомобиль денежных средств и направляете иск в суд города продавца.

Переписка в сети не годится, а расторжение также письменно (если был заключен в письменной форме).

Рекоммендую все таки заказать персональную консультацию через чат, а также изготовление иска и других судебных документов. 

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 Сентября 2017, 18:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.