252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Как уволить сотрудника, который отказывается расписываться в приказе?

Сотрудник собственноручно написавший заявление на увольнение отказывается расписываться в приказе, личной карточке, книге учёта трудовых книжек (за получение) ...Как уволить такого сотрудника? Как отразить запись в трудовой (можно ли ссылаться на приказ неподписанный)? И не будет ли проблем у работодателя?

26 Сентября 2017, 17:00, вопрос №1762541
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
345
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
"ПроФАКТ", г. Новосибирск

Добрый день, Сергей!

Предлагаем Вам воспользоваться данной инструкцией:

По факту каждого отказа делайте на приказе специальную запись об отказе и составляйте Акт, подписывайте этот акт у свидетелей, которые видели отказ

 В трудовой книжке указывайте данные приказа на увольнение. В отсутствии на приказе подписи работника об ознакомлении, данный приказ не прекращает свое действие. Если будет отказываться получать трудовую книжку, то надо будет на почту ему отправить уведомление в порядке ст. 84.1 ТК РФ, где указано:

Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

...

В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием, либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой, либо дать согласие на отправление ее по почте. 

Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки.

26 Сентября 2017, 17:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут