8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешена ли законодательством отсрочка оплаты процентов по займу для нерезидента?

Разрешено ли законодатльством отстрочить платеж % по займу нерезиденту, если оформлен паспорт сделки в банке?

26 сентября 2017, 13:43, Александр, г. Санкт-Петербург
Александр Кашин
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

Полагаю, что лучше заключить дополнительное соглашение об отсрочке и переоформить паспорт сделки. Причем сделать это до того, как наступил срок оплаты.

Обоснование

Инструкция Банка России от 04.06.2012 N 138-И

Глава 8. Порядок внесения изменений в паспорт сделки (переоформление паспорта сделки)

8.1. При внесении изменений и (или) дополнений в контракт (кредитный договор), которые затрагивают сведения, содержащиеся в оформленном ПС, либо изменения иной информации, указанной в оформленном ПС (за исключением изменения информации о банке ПС), резидент направляет в банк ПС заявление о переоформлении ПС.

..

8.3. Одновременно с заявлением о переоформлении ПС резидент представляет в банк ПС документы и информацию, которые являются основанием внесения изменений в ПС (в случае, установленном пунктом 7.10 настоящей Инструкции, — при их наличии), за исключением случая, установленного пунктом 8.8 настоящей Инструкции.
8.4. Документы и информация, которые указаны в пункте 8.3 настоящей Инструкции, представляются резидентом в срок не позднее 15 рабочих дней после даты оформления соответствующих документов, за исключением случаев, установленных абзацем третьим настоящего пункта, пунктами 7.10 и 8.8 настоящей Инструкции.

..

8.8. В случае если в контракте (кредитном договоре) содержатся условия о возможности его продления (пролонгации) без подписания дополнений и изменений к контракту (кредитному договору), резидент для переоформления ПС в связи с необходимостью указания иной даты завершения исполнения обязательств по контракту (кредитному договору) не позднее 15 рабочих дней после даты, указанной в графе 6 раздела 3 оформленного ПС, представляет в банк ПС только заявление о переоформлении ПС с указанием в нем новой даты завершения исполнения обязательств по контракту (кредитному договору).

27 сентября 2017, 12:40
0
0
0
0

Из формы паспорта сделки. Вероятно сюда нужно вносить изменения

9. Справочная информация о кредитном договоре

9.2. Описание графика платежей по возврату основного долга и процентных
платежей

Суммы платежей по датам их осуществления, в единицах валюты кредитного договора
по погашению основного долга
в счет процентных платежей
дата
сумма
дата
сумма

27 сентября 2017, 13:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могу ли я избежать оплаты процентов если погашу остаток долга до суда?
Я являюсь поручителей в лизинговой компании. Заёмщик отказывается платить и лизинговая компания хочет подать на меня в суд и взыскать проценты. Могу ли я избежать оплаты процентов если погашу остаток долга до суда?
28 января, 09:04, вопрос №2972057, Елена, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Законно ли ломбард требует оплату процентов за хранение?
Здравствуйте! Муж воспользовался услугами ломбарда и сделал залог. Проценты были указаны 0,45% за день. Когда через месяц пришли платить проценты, выяснилось, что необходимо также заплатить 0,35% за хранение залога. Имеют ли они право требовать оплаты процентов за хранение, если прошёл только месяц? Сзади в договоре про оплату было написано только о % за займ, но никак не о % за хранение, на лицевой стороне есть надпись о процентах за хранение. Куда обращаться? Причём муж иностранец с РВП, они приняли у него золото и написали что он гражданин рф в договоре, а также допустили ошибки в имени и фамилии.
20 июля 2018, 15:22, вопрос №2057773, Яна, г. Москва
1 ответ
Административное право
Разрешены ли законодательством изготовление,употребление и продажа жевательного табака?
Разрешено ли законодательством изготовление,употребление и продажа жевательного табака (снюс)?????????
17 февраля 2018, 17:11, вопрос №1911695, Дмитрий Мирдич, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
Есть ли возможность отсрочки оплаты налога?
Здравствуйте.продал в этом году квартиру (в собственности менее 3 лет).теперь понял что нужно платить налог с продажи а финансов нет.есть ли возможность рассрочки отсрочки оплаты налога?
17 декабря 2015, 11:08, вопрос №1075709, александр, г. Ижевск
1 ответ
Административное право
Можно ли получить отсрочку оплаты штрафа по ПДД?
здравствуйте,скажите пожалуйста а можно ли получить отсрочку оплаты штрафа водительских прав?
24 августа 2015, 15:41, вопрос №951770, Сергей, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017