8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли для трудоустройства новая справка о несудимости, если старая за 2013 год?

Здравствуйте. У меня возникала такая ситуация - работаю в детской школе искусств, принята в 2013 году, тем же годом датирован документ о несудимости. Сегодня 26.09.2017 года пришла устраиваться по совместительству в университет музыкальным работником. Не приняли, так как нет "свежей" справки о несудимости. Скажите, пожалуйста, правомерно ли? Должна ли я предоставить новую справку? Проблема в том, что к работе просят приступить уже сейчас, так как через неделю концерт и при этом официально не берут без справки.

Спасибо. С уважением. Маргарита

26 сентября 2017, 13:00, Маргарита, г. Мурманск
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита. Дело в том, что некоторая категория работ требует при поступлении другие документы, кроме паспорта и трудовой книжки. В частности, сюда входят профессии по воспитательной работе, педагоги. Поэтому требование справки о наличии судимости в данном случае не нарушает законодательство. Кстати, по Вашей профессии ограничение в приёме на работу не для всех видов и категорий преступлений.

26 сентября 2017, 13:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Будет ли признан новый брак недействительным если Иван будет найден?
Просчитайте ситуацию «Прекращен ли брак» Иван признан решением суда безвестно отсутствующим, решение вступило 01 апреля 2009 года. За расторжением брака его супруга не обращалась. В 2014 году она решила вступить в новый брак и подала заявление о вступление в новый брак, полагая, что поскольку ее муж не был обнаружен за это время, то он приравнивается к умершим и ей нет необходимости расторгать брак. Однако, в органе ЗАГС ей было отказано в регистрации нового брака, поскольку ее предыдущий брак не прекращен. 1. Прекращен ли брак Ивана и его супруги? 2. Каковы основания прекращения брака? 3. В каких случаях брак должен быть расторгнут для его прекращения? 4. В каком порядке расторгается брак и в каком органе? 5. Правомерен ли отказ органа ЗАГС в регистрации нового брака? 6. Каким образом Вы посоветуете действовать супруге Ивана? 7. Будет ли признан новый брак недействительным если Иван будет найден?
19 ноября 2020, 14:25, вопрос №2915412, дарья, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Нужно ли предоставлять новую справку о судимости при увольнении с совместительства на основную работу?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли предоставлять новую справку о судимости при увольнении с совместительства на основную работу в той же должности и организации? В личном деле старая справка есть.
16 октября 2019, 17:32, вопрос №2552348, Светлана, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Можно ли открыть новую карту Сбербанка, если старая в аресте?
Здравствуйте хотелось узнать можно ли мне сделать новую карту сбербанка если нынешняя в аресте? Нужен именно сбербанк(
21 мая 2019, 12:32, вопрос №2365737, Александра, г. Новосибирск
1 ответ
Медицинское право
Можно ли завести новую медицинскую карту, если старая была утеряна врачами?
Врачи потеряли медицинскую карту. Можно ли написать новую? Результаты анализов у меня сохранились. Жалобы я помню. Врачи которые меня лечили до сих пор работают.
19 ноября 2017, 14:04, вопрос №1817541, Алексей, г. Москва
9 ответов
Предпринимательское право
Требуется ли регистрация в качестве ИП, если я занимаюсь оформлением праздников?
Здравствуйте! Подскажите требуется ли регистрация в качестве ИП, если я занимаюсь таким хобби как оформление праздников (но такое случается не часто где-то 3-4 раза в год)? Спасибо
15 августа 2015, 20:48, вопрос №942203, Елена, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017