Регистрация ООО по адресу прописки директора фирмы

По юридическому адресу фирмы прописан директор фирмы, но не является владельцем. Можно ли договор аренды составить с ним ?

, Хади, г. Грозный
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте  договор аренды можно подписать либо собственником помещения, либо договор субаренды, при условии того, что это возможно.

ГК РФ Статья 615. Пользование арендованным имуществом

Позиции высших судов по ст. 615 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 615 ГК РФ

1. Арендатор обязан пользоваться арендованным имуществом в соответствии с условиями договора аренды, а если такие условия в договоре не определены, в соответствии с назначением имущества.
2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.
Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.
К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
3. Если арендатор пользуется имуществом не в соответствии с условиями договора аренды или назначением имущества, арендодатель имеет право потребовать расторжения договора и возмещения убытков.

Хади
Клиент, г. Грозный

Собственника помещения нет живых, по бумагам дом в котором рамполржился офис фирмы все еще записан на него. Но директор прописан там по месту жительства.

Бондаренко Мария
Юрист, г. Москва

Если вам необходимо сохранить юридический адрес помещения, то договор аренды заключать не обязательно, так как юридическим адресом может являться место жительства директора.

Договор аренды заключается с собственником. В вашем случае собственниками в последствии будут наследники.