8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли приставы удержали алименты в счет долгов за ЖКУ?

Здравствуйте!!! на банковскую карту перевели алименты,но тут же их списали в счет задолжности за комунальные услуги,исполнительный лист находящийся у приставов.имеют ли они на это право и что делать?

26 сентября 2017, 11:59, ольга, г. Енисейск
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Взыскание не может быть обращено на алименты.
Вы вправе обжаловать действия судебного пристава вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру или в суд, приложив к жалобе документ, подтверждающий, что данные денежные средства действительно являлись алиментами.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) «Об исполнительном производстве»
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание


1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

26 сентября 2017, 13:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
После звонка в Пенсионный фонд мне ответили, что это приставы удержали в счет долга банку Русский стандарт, который был более 12 лет назад
Здравствуйте. У меня с пенсии удержали почти 3 тысячи руб. После звонка в Пенсионный фонд мне ответили, что это приставы удержали в счет долга банку Русский стандарт, который был более 12 лет назад. Мне никто не звонил, на суд мне повестку никто не присылал. Более 10 лет я живу в другом городе. Что делать?
14 января, 12:30, вопрос №2960300, нина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли приставы удержали все сбережения в счет долга по алиментам, если есть второй ребенок?
Здравствуйте у меня образовалась задолженность по алиментам 400 000 ,приставы сняли со счета в сбербанке все сбережения ,а зарплата у меня маленькая 15000 а мне еще второго ребенка кормить что мне делать
19 сентября 2019, 05:18, вопрос №2516034, Раил, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы удержать всю сумму долга с одного из трех поручителей по кредиту?
3 поручителя и могут ли приставы снять со счета всю сумму опустить карточку в минус на данную сумму долга только с одного поручителя?
10 ноября 2017, 21:36, вопрос №1808344, Ирина, г. Волгоград
5 ответов
Исполнительное производство
Могут ли приставы удержать в счет долга ежегодную материальную помощь ребенку-инвалиду?
могут ли приставы списать по исполнительному листу деньги.если это ежегодная материальная помощь на ребёнка инвалида
16 марта 2017, 05:06, вопрос №1573209, ЕЛЕНА ГОЛОВИНА, г. Мичуринск
2 ответа
Алименты
Правомерно ли приостановление выплаты алиментов и долга по ним, если дело пересматривается?
Правомерно ли приостановление выплаты алиментов и долга по ним судебным приставом, если Мосгорсуд отменил решение предыдущих судов и передал на рассмотрение в 1-ю инстанцию. Замечания были по не полностью изучены вопросы по материальному положению ответчика
23 февраля 2017, 21:10, вопрос №1550603, Татьяна Андреевна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017