Нарушение условий договора о ремонтных работах

Составили договор на ремонт прицепа -бочки.Они должны были везти запчасти ,а я их ставить.Половину запчастей они привезли.Я их поставил.А остальные они так и не пртвезлипртвезли.Теперь они хотят чтобы я доделал все за свой счёт и привёз им бочку к ним на базу.И не хотят признавать что договор сорвался по их вине.Что делать в этой ситуации?Угрожают полицией и не хотят сами забирать прицеп,и договор расторгать не хотят

, Константин, г. Уфа
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

чтобы правильно ответить на ваш вопрос необходимо видеть условия договора.

Судя по тому, что вы написали — у вас подряд иждивением заказчика — а значит в нем срок исполнения работ считается от срока предоставления материалов заказчиком. Поэтому ( если у вас все правильно оформлено) требования заканчика неправомерны, и вы смело можете потребовать расторжения договора в судебном порядке в связи с существенным нарушением условий договора и потребовать оплатить вам фактически выполненные работы.

Константин
Клиент, г. Уфа

Все правильно написали.А как теперь докозать что они недопоставили запчасти?

Все материалы Закзачика должны вам передоваться на основани акта приема-передачи — если вы такой акт не подписывали- то передачи не было… в данном случае факт передачи придется доказывать им.