8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеются ли льготы при получении путевки в детский сад для ребенка ветерана военной службы?

Здравствуйте! мой муж "Ветеран военной службы" и является военным пенсионером. Имеет ли наш второй ребенок право на льготную очередь в детский сад? Какой документ необходимо представить в дошкольное управление по этой льготе? Спасибо!

26 сентября 2017, 11:29, Юлия, г. Ижевск
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте .

На основании Федерального Закона «Об образовании», Положения об организации учета детей, подлежащих распределению в МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ДОШКОЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ"… в льготном порядке принимаются: — дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС; — дети судей; дети прокуроров и следователей прокуратуры; — дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих из числа указанных в п. 1 постановления Правительства РФ от 09.02.2004 N 65 (ред. от 01.12.2007 с изм. от 24.12.2008) «О компенсациях военнослужащим и сотрудникам федеральных органов исполнительной власти, участвующим в контртеррористических операциях и обеспечивающим правопорядок и общественную безопасность на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации»; — дети, родители (один из родителей) которых являются инвалидами I и II группы; — дети сотрудников милиции, дети сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также дети сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы; — дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; — дети беженцев и вынужденных переселенцев; — дети из многодетных семей; — дети сотрудников федеральной противопожарной службы; — дети сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Преимущественным правом пользуются дети сотрудников муниципальных дошкольных образовательных учреждений (на период их работы в МДОУ) по ходатайству руководителя. Детям сотрудников выдаются служебные путевки. На региональном уровне также должны быть выработаны Положения, предусматривающие определённые льготы. Ссылка https://pravoved.ru/question/6... Желаю удачи.

26 сентября 2017, 12:31
1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ижевск

Спасибо за ответ! как я понимаю из содержания данного федерального закона, льготы ветерану военной службы нет) !?

27 сентября 2017, 06:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льгота по оплате детского сада, если ребенок на инвалидности?
Здравствуйте! хотела бы поинтересоваться по поводу оплаты детского сада. Ребенок на инвалидности, как оплачивать детский сад,есть ли какая нибудь льгота? ( на сегодняшний день) нсо
17 января 2018, 10:25, вопрос №1874943, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Право на получение земельного участка после смерти ветерана военной службы
Здравствуйте. Мой отец ,ветеран военной службы стоял в очереди на получение земельного участка под строительство. Могут ли члены семьи воспользоваться правом на получение участка после его смерти?
23 ноября 2017, 10:00, вопрос №1822285, Александр, г. Воронеж
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли льгота при оплате детского сада, если у ребёнка умерла мама и воспитывает отец?
Положена ли льгота при оплате детского сада, если у ребёнка умерла мама и воспитывает отец? Какие ещё льготы положены при потере одного кормильца и куда обращаться?
13 сентября 2017, 05:59, вопрос №1750328, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Положена ли льгота на оплату детского сада ребенку потерявшему кормильца
Здравствуйте! Ребенку 4,5 года, посещает детский сад. Отец умер. Я преподаватель и одна воспитываю дочь, тяну жилье и пропитание. Положена ли льгота ребенку на оплату детского сада по потере кормильца ( г.Ессентуки)
26 августа 2017, 10:19, вопрос №1734933, Оксана, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как поставить ветерану военной службы зубы на нищенскую пенсию?
Здравствуйте! Я ветеран военной службы- необходимо протезирование -в льготах отказано,говорят КОСМЕТИКА- как пенсионеру ветерану военной службы поставить на нищенскую пенсию зубы,если пенсия 8.600руб = цене 1-го зуба ??? Спасибо за ответ! В военкомате,в соцслужбе отказ...В инвалидности отказано.
13 апреля 2016, 20:24, вопрос №1219649, Александра Лясова, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2017