8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить акт выполненных работ, если по акции установка оборудования бесплатная?

Добрый день! Наша фирма занимается продажей и установкой оборудования! Сейчас по акции установка оборудования бесплатно(в подарок). Как правильно составить акт выполненных работ, какую сумму указывать в стоимости ? Можно ли указать ноль рублей?

26 сентября 2017, 11:07, Анастасия, г. Челябинск
Павел Татовский
Павел Татовский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Анастасия.

Акт выполненных работ можете составить в том же виде как и обычно.

Акт выполненных работ не столько подчеркивает расчеты по договору между сторонами сколько служит подтверждением выполнения работ и отсутствия претензий между сторонами.

Если по договору «закрываемому» Актом выполненных работ не было платежей то можно об этом не писать в принципе, указать какие работы выполнены для заказчика и вторым пунктом — претензий у сторон нет. Если есть желание сделать акцент на безденежности — укажите что данные работы выполненные безвозмездно на основании акции — и описать акцию, в таком случае имеет смысл указать стоимость иного обнародования, самого товара, например.

27 сентября 2017, 08:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Может ли владелец одной квартиры подписать акт выполненных работ за другого?
Неустановленные лица обрезали провода идущие к электросчетчику из квартиры собственника. Аварийка УК в течение дня не предприняла никаких действий. На их бездействие была отправлена жалоба в ГЖИ. После проверки ГЖИ было получено письмо в котором указывалось, что авария по указанной квартире в установленный законом срок, о чем есть акт выполненных работ подписанный .... жильцом другой квартиры(даже другого этажа). Кто в праве подписывать акты выполненных работ, если обратился с жалобой один жилец, а об устранении расписался другой? УК очень часто такое делает, отдавая на подпись акты своим людям из жильцов. Правомочны ли действия УК? p.s. совет дома есть. председателя нет и его не наделяли правом подписи за жильцов актов выполненных работ
19 августа 2018, 22:59, вопрос №2083031, Владимир, г. Волгоград
2 ответа
Договорное право
Можно ли оформить акт выполненных работ датой, следующей за последним днем оказания услуги?
Заключен договор возмездного оказания услуг с физическим лицом . Срок оказания услуги с 01 июля по 30 июля. Акт выполненных работ оформлен от 31 июля. В договоре не прописано когда должен быть составлен акт. Поэтому возник спор какая дата правильная 30 июля последний день оказания услуги или 31 июля следующая за последним днем оказания услуг.
08 августа 2018, 11:12, вопрос №2073188, Нина, г. Сосновый Бор
1 ответ
Договорное право
Как отказаться от подписания акта выполненных работ, если фактически работы не выполнены?
здравствуйте , меня зовут Руслан как правильно отказаться от подписи акта выполненных работ, если работы фактически не были выполнены, а в наш адрес заказным письмом с описью получены акты выполненных работ
29 мая 2017, 10:35, вопрос №1650586, Руслан, г. Сыктывкар
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какая дата должна стоять в акте выполненных работ, если возник спор с заказчиком?
Был заключен гос.контракт. Работы должны были быть выполнены до 25 декабря. Исполнитель сдал работы, предоставив акт и счет на оплату, но заказчик акт не подписал, указал на доработки и попросил оплатить пени. Исполнитель внес доработки, оплатил пени и отправил уведомление с просьбой принять работы и оплатить услуги. Согласно контракта Заказчик должен был произвести приемку в течение 1 дня. Заказчик проигнорировал уведомление, на что исполнитель отправил претензию и составил новый акт на дату составления претензии, написав в акте, что работы выполнены 30 января. 16 марта Исполнитель составили досудебную претензию, с просьбой принять работы, подписать акт Исполнителя и оплатить счет, которую заказчик получил 5 апреля. 6 апреля Исполнитель получил от Заказчика письмо датированное 24 марта, где говорилось, что заказчик провел приемку 2 марта, указав, что работы принимает полностью. Заказчик составил свой Акт от 2 марта и указал, что работы были выполнены Исполнителем 2 марта, а не 30 января. Вопрос заключается в том, правильно ли мы сделали, что отправили повторно акт выполненных работ, но дату составления акта поставили 21 февраля, прописав, что фактически работы выполнены 30 января?
07 апреля 2017, 06:47, вопрос №1600433, Ирина, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Можно ли оплачивать промежуточный акт выполненных работ, если в договоре указано, что оплата производится после подписания актов, оказанных в полном объеме услуг?
Добрый день. В контракте написано, что оплата услуг производится в течение 20 дней по факту оказания услуг, с момента подписания актов оказанных в полном объеме услуг. Наши сотрудники проходят медосмотр. Половина уже прошла. На этих сотрудников был составлен акт выполненных работ. Можем ли мы оплатить промежуточный акт выполненных работ при такой трактовке?
17 августа 2016, 05:29, вопрос №1347880, Наталья, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017