Добрый день, уважаемая Наталия!
Ответить прямо на Ваш вопрос о том, если нарушения или нет, в данной консультации не представляется возможным. Поэтому лучше заказать консультацию в чате.
Согласно же ст 60 ЗК
2. Действия, нарушающие права на землю граждан и юридических лиц или создающие угрозу их нарушения, могут быть пресечены путем:
1) признания недействительными в судебном порядке в соответствии со статьей 61 настоящего Кодекса не соответствующих законодательству актов исполнительных органов государственной власти или актов органов местного самоуправления;
2) приостановления исполнения не соответствующих законодательству актов исполнительных органов государственной власти или актов органов местного самоуправления;
3) приостановления промышленного, гражданско-жилищного и другого строительства, разработки месторождений полезных ископаемых и торфа, эксплуатации объектов, проведения агрохимических, лесомелиоративных, геолого-разведочных, поисковых, геодезических и иных работ в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
4) восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.
Как способ защиты Ваших прав на землепользование (в случае нарушение таковых высоким забором) видется возможность обязать убрать забор или уменьшить его высоту через судебное принуждение.
С уважением, Райнхард Хайдрих.