8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли при комиссации из армии намерены указать другое заболевание?

Здравствуйте, прохожу службу по призыву пошёл 4 месяц . У меня очень интересная ситуация я до призыва предоставлял в военный комисариат снимки КТ о том что у меня есть мелкие грыжи шморля в позвоночнике в грудном отделе, но мне сказали с этим берут . И вот я служу ,отслужил два месяца все было хорошо. Приехал в часть, там начал службу с грузчика начал таскать плиты и бревна, защимило под лопадками, обратился к нач/ меду он сделал укол и через два дня отправил в госпиталь к неврологу . Пролежал там почти 3 нед жаловался на боли во всей спине и защимлении в области сердца. Леч/ врач Назначил мне физио, и обезбаливающие. Далее из за моих жалоб на позвоночник, он так и быть направил меня сделать мне рентген фиг пойми зачем , и с умным лицом сказал у тебя все нормально, ты врещ, симулируешь, нечего у тебя не болит. Я с этим не согласился, сказал что он неправ . Немного погодя, я, в первый раз попросил его назначить мне мрт на что он ответил нету денег у госпиталя, второй раз через час к нему подошёл с тем же вопросом и предложил оплатить все сам за свой счёт, на что он с умным лицом ответил что не видит в этом необходимости. И я ушел. Прихожу к нему также через час перед этим посоветовавщись с мамой чтоб она нашла в поликлинику где делают мрт . Она нашла , но там без направления не делают ,я обратился к леч/ врачу на что он ответил не какого направления я не получу и на этом точка .Я дождался когда меня выпишут . Отправился в часть на след день взял увольнительный за мной приехала мама и я поехали делать мрт в другой компании где принимают без направления . Сделал отдал 6.700 за шейный отдел, грудной, и поясничный . Мрт показала заключение в шейном отделе позвоночника протрузии трех дисков , далее грудной отдел: остеохондроз , позвоночника, грыжи двух дисков и протрузия одного диска, далее поясничный отдел протрузия одного диска, и грыжа диска. Вернулся в часть показал нач/ меду . Он на едине поговорил со мной сказал тот кто купается в своём здоровье хочет уволился из вс РФ и предложил комисоватся по другому диагнозу по психушке, причём предлагал не однократно . Уволится по дурки. Как с этим быть .

Показать полностью
, Семён, г. Северодвинск
Светлана Алексеева
Светлана Алексеева
Юридическая компания "ООО "ЮРКРЕДО"", г. Москва

Согласно п.50.Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 30.03.2017) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», организацию обследования и освидетельствования военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований (далее — военные сборы по линии Вооруженных Сил), в военно-медицинской организации, иной медицинской организации, воинской части, соединении обеспечивает начальник (руководитель) организации, командир воинской части (соединения), в которой создана военно-врачебная комиссия.

Вам надлежит обратиться с рапортом на имя непосредственного начальника  ( в порядке подчиненности) о направлении на освидетельствование, в рапорте необходимо изложить вопрос о наличии заболевания, с приложением имеющихся копий документов. Рапорт зарегистрировать в строевой части.

После этого пройти обследование и получить заключение ВВК с определение категории годности к военной службе.

При невозможности получить направление и/или медицинскую помощь, вы всегда можете обратиться в военную прокуратуру и в соответствующий гарнизонный военный суд. 

Все документы (рапорта), с которыми вы обращаетесь необходимо регистрировать и сохранять копии (или фото) для облегчения процесса доказывания в дальнейшем.

Начальнику госпиталя если вы уже направлены) можете доложить о своих дальнейших действиях по обжалованию отказа от предоставления медицинской помощи в рамках действующего законодательства (Конституция РФ, ФЗ «О статусе в/сл.» №76-ФЗ 1998 г.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Миграционное право
Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион?
Добрый день! Я вот живу в одном регионе могут ли гражданина РФ депортировать в другой регион ?
, вопрос №4090081, Михаил, г. Иркутск
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2017