8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть контракт о военной службе досрочно, избежав отрицательных последствий?

Прохожу военную службу по контракту в ВС РФ. Офицер - выслуга 24 календаря, контракт до 20-го года. Как уволиться с военной службы без потерь сегодня?

26 сентября 2017, 09:53, Василий, г. Тамбов
Роман Плахутин
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Василий, а что вы имеете ввиду под потерями? Если уволитесь по отрицательной статье, то потеряете только в единовременном пособие в размере семи окладов денежного довольствия, а так ваша выслуга позволяет вам получать пенсию и получить жилье/субсидию в случае признания нуждающимся в жилых помещениях, если еще не получили. Попробуйте подать рапорт на увольнение по собственному желанию на основании пункта 6 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». Укажите причины, подтвердите их документально. Если аттестационная комиссия признает их уважительными, то возможно уволят. При таком основании увольнения семь окладов получите.

26 сентября 2017, 12:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Нужно ли продолжать службу, если закончился контракт военной службы?
Добрый вечер! Закончился контракт военной службы 24.06.2017, рапорт на увольнение был написан 10 марта. Приказа на увольнение нет, как быть и что делать? Ходить на службу или можно только раз в 10 дней?
25 июня 2017, 18:40, вопрос №1678094, Рафаил, г. Иваново
1 ответ
Защита прав призывников
Как досрочно расторгнуть контракт о службе в армии, если срочную службу я не проходил?
Я подписал первый контракт на 2 годы с испытательным сроком 3 месяца после высшего образования БЕЗ службы по призыву, прошел месяц испытательного, если я расторгну контракт, меня сразу обязаны забрать на срочную службу в ту часть, где я проходил службу по контракту, или после расторжения я свободен до начала весенних и осенних призывов. Мне сказали в военкомате, что я могу так сделать, типа меня снимут с проекта-приказа ( Или как-то так) и они сделают запрос на мое личное дело из части и я буду проходить снова мед. освидетельствование по повестке во время призывов. Пожалуйста, скажите, как мне избежать срочной службы сразу после расторжения, если я вдруг буду обязан пройти срочную? У меня есть жалобы на воинскую часть и я хочу в прокуратуру обратиться и у меня начались проблемы со здоровьем. Но это запасные варианты.
06 марта 2017, 05:29, вопрос №1561878, Иван, г. Тулун
2 ответа
Военное право
Как до истечения испытательного срока расторгнуть контракт о службе в пограничных войсках?
Здравствуйте! Я заключил контракт на военную службу в пограничных войсках сроком на 3 года с испытательным сроком на 3 месяца в звании рядовой. По истечению 1,5 месяца принял решение расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам (невозможность перевода к месту службы моей супруги и плохое самочувствие матери и, как следствие, необходимость ей помогать). Рапорт на просьбу уволить меня по собственному желанию написал 02 ноября 2015г., На 23 ноября 2015г. назначена аттестационная комиссия по моему рапорту. Будьте добры, подскажите, могу ли я рассчитывать на положительный ответ? Или меня уволят по "плохой статье"? Будет ли играть роль тот факт, что испытательный срок еще не прошел?
15 ноября 2015, 19:06, вопрос №1040858, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Как расторгнуть контракт на службу быстро и без последствий?
Добрый день! Я являюсь военнослужащим в ВВ МВД РФ, хотел бы узнать, как расторгнуть контракт в кротчайшие сроки и без последствий, по не истечении испытательного срока?
15 сентября 2015, 13:38, вопрос №976249, Даниил, г. Москва
4 ответа
Военное право
Увольнение с военной службы
п.6 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" 6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин. Один мой товарищ в качестве уважительной причины принес гарантийное письмо с гражданской работы, на которой он будет получать намного большие деньги и это признали уважительной причиной. При моем обращении к командиру в попытке уволиться таким же случаем мне было отказано. в части товарища это был не единичный случай. 6 человек за год уволились по этой статье. каким образом мне уволиться по этой статье и возможно ли это вообще?
02 апреля 2015, 12:40, вопрос №787755, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017