8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописка в неприватизированую квартиру матери

Мать отказывает в прописке, хотя живет одна. Еще с ней прописан брат, но он с женой живет в принадлежащей ему квартире. Кв. не приватизирована. Уговоры не помогают. Суд поможет?

, Борис, г. Санкт-Петербург
Сергей Максимович
Сергей Максимович
Юрист

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Без разрешения матери Вас даже по суду не зарегистрируют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2012