Будут ли удерживать зарплату при трудоустройстве, если ИП закрыто по ст 46 ч 1 п 4?

Будут ли приставы вычитать из зарплаты деньги если устроиться на работу в госучереждение если ип закрыли по статье 46ч1п4?

, Юрий, г. Егорьевск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Юрий, если оно закрыто (ИП), то нет.

Если взыскатель заново сдаст лист на исполнение, то будут до 50%.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.