8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли удерживать зарплату при трудоустройстве, если ИП закрыто по ст 46 ч 1 п 4?

Будут ли приставы вычитать из зарплаты деньги если устроиться на работу в госучереждение если ип закрыли по статье 46ч1п4?

26 сентября 2017, 09:38, Юрий, г. Егорьевск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Юрий, если оно закрыто (ИП), то нет.

Если взыскатель заново сдаст лист на исполнение, то будут до 50%.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления


1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

26 сентября 2017, 09:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
ИП по долгу за услуги связи было закрыто (ст. 46 ч. 1 п. 4). И на Госуслугах просят оплатить долг
В декабре 2018-го ИП по долгу за услуги связи было закрыто (ст. 46 ч. 1 п. 4). Об этом я узнала на сайте ФССП России. И тут на Госуслуги приходит письмо о взыскании задолженности по ИП. Я не согласна с задолженностью, куда обращаться? Видимо, это долг за интернет, которым я не пользовалась, — так как съехала с той квартиры, оплатив при этом установку проводного интернета и услуги за два месяца вперед. Получается, с меня просят деньги за неоказанные услуги? Или договор с провайдером (Ростелеком) не расторгается автоматически? А если я не живу в той квартире и, соответственно, не оплачиваю? Я продолжаю числиться уже как неплательщик?
05 августа 2019, 13:47, вопрос №2461281, Анна, г. Казань
4 ответа
Исполнительное производство
Законно ли продолжение удержания денег с зарплаты после закрытия ИП по ст 46 ч 1 п 4?
Пристав закрыл ип по ст. 46, ч.1, п.4, но сказал что исполнительный лист с бухгалтерии моей организации не заберёт, и что пусть удерживают из зп дальше денежные средства, так как я все равно должник. Вопрос: законно ли это?
10 ноября 2018, 06:19, вопрос №2162262, Виталий, г. Челябинск
1 ответ
Исполнительное производство
Можно ли оспорить окончание ИП по ст 46 ч 1 п 4, если до этого выплаты поступали?
Добрый день! Судебный пристав 20 сентября 2018 прекратил ИП по ст.46 ч.1 п.4 по исп.листу от 11.09.2015г. Должник почти исправно выплачивал определенные суммы (последний раз 28.08.2018), но судебный пристав неожиданно вынес такое постановление, указав, что должник не работает на данный момент. Это нельзя обжаловать? Или судебный пристав прав? Взыскателю 88 лет. Судебное решение в связи с ДТП. Очень хочется добиться справедливости для очень пожилого человека, которого обидел 33-летний "безработный". Спасибо.
28 сентября 2018, 09:39, вопрос №2118847, Вера, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Могу ли я вылететь за границу с записью о закрытом ИП по ст 46 ч 1 п 4?
На сайте судебных приставов есть запись 22.10.2015 о закрытии производство ст. 46 ч. 1 п. 4. Могу ли я вылететь за границу?
28 июля 2018, 11:13, вопрос №2064110, Ксения, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как долго истец может подавать заявления в суд после прекращения ИП по ст 46 ч 1 п 4?
Когда-то по ИП у моей дочери были долги, но вот уже более двух лет как прекращено исполнительное производство по ИП по ст. 46 ч. 1 п. 4 . Кроме того моя дочь не проживает по прописке более шести лет, с 2011 года и я не знаю где она сейчас живет, мы крупно поссорились и даже не знали, когда и куда она уехала. Однако на адрес моей собственности и где она прописана, снова пришло постановление о возбуждении исполнительного производства уже в 2017 году, по уплате пошлины за судебные издержки. Мне никто ничего не говорит, так как у меня нет доверенности. Как долго истец или кто-то ещё, может подавать заявления в суд? Это закончится когда нибудь?
03 сентября 2017, 10:46, вопрос №1741489, Галина, г. Архангельск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017