8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет при договоре долевого участия

Какой порядок получения налогового возврата при покупке квартиры по договору долевого участия?

26 сентября 2017, 09:31, Владислав, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В этом случае получить налоговый вычет можно только при наличии передаточного акта, то есть после сдачи дома в эксплуатации.

Из документов потребуется передаточный акт, договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома, справка 2-НДФЛ, копия паспорта, квитанция, чеки для подтверждения оплаты, декларация 3 НДФЛ и заявление. Заполнение последних 2 документов можете доверить специалисту, либо заполнить самостоятельно.

26 сентября 2017, 09:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налоговый вычет при переуступке по договору долевого участия
Подскажите, пожалуйста, буду ли я иметь право на налоговый вычет в части оплаченных денежных средств за приобретенную квартиру по дог. цессии или переуступки (и как лучше оформить) договора долевого участия у своей матери за цену ее первоначального приобретения. Поясню: мама приобрела квартиру по дог. долевого участия, я хочу купить данную квартиру у нее за ту же цену до момента сдачи дома и оформления в ФРС. Смогу ли я при продаже квартиры использовать налоговый вычет в данном случае? И какой вид договора лучше всего использовать в данном случае?
31 мая 2018, 15:43, вопрос №2012397, Алена, г. Волгоград
4 ответа
Долевое участие в строительстве
Внесение изменений в договор долевого участия
Договор долевого участия в строительстве оформлен только на меня (с использованием ипотеки). Как внести в него изменения на совместную с супругом собственность, для того, чтобы получать налоговый вычет на двоих? Вскоре дом сдается и будет оформляться Свидетельство о государственной регистрации права. Можно ли в Свидетельстве указать двоих собственников, если в договоре долевого участия записан один? Дело в том, что у супруга гораздо больше зарплата и налоговый вычет выгоднее получать ему (при покупке квартиры мы этого не знали).
21 марта 2015, 13:03, вопрос №771181, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Налоговое право
Правомерно ли налоговая инспекция отказала в имущественном налоговом вычете?
Я приобрела квартиру по договору долевого участия в 2012 году. В 2013 году мне вручили передаточный акт на квартиру. 13.05.2014 года я подала декларацию 3-НДФЛ за 2013 год и соответствующий пакет документов для оформления имущественного налогового вычета: договор долевого участия, передаточный акт, квитанции с подтверждением понесенных расходов на приобретение квартиры. Свидетельство о регистрации прав собственности на данную квартиру на момент подачи декларации и пакета документов еще не было оформлено. Данное свидетельство было получено позже в июне 2014 года. По итогам камеральной проверки мне выдали акт об отказе в выплате налогового вычета с ссылкой на пп.3 п.1 ст.220, что свидетельство о регистрации прав собственности на квартиру было получено в 2014 году, соответственно и право на вычет у меня возникает только в 2014 году. Имею ли я право на налоговый вычет за 2013 год, имея при этом достаточный пакет документов при долевом строительстве, если у меня на руках есть свидетельство о регистрации прав собственности (полученное во время камеральной проверки)?
02 сентября 2014, 10:35, вопрос №546743, Екатерина, г. Кемерово
3 ответа
Право собственности
Как получить налоговый вычет на квартиру, мужу если договор долевого участия оформлен на жену?
Добрый день. Мы приобрели квартиру по договору долевого участия, уже состоя в браке. Договор долевого участия был оформлен на меня (жену). Сейчас дом сдан, будем оформлять право собственности. В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске и поэтому не имею дохода. Подскажите пожалуйста как нам потом получить налоговый вычет на мужа?и на кого нам оформлять право собственности: тоже на мужа или на меня (как в ДДУ) или это не имеет значения?
23 января 2014, 17:55, вопрос №349774, Дегтярева Елена, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет при долевом участии в строительстве многоквартирного дома?
Здравствуйте. в августе 2013 года приобрела квартиру в строящемся доме по договору долевого участия с использованием коммерческой ипотеки в банке. по договору дом сдается летом 2014 года.сейчас только январь 2014. могу ли я рассчитывать на налоговый вычет? стоит ли начинать собирать документы для налоговой?
19 января 2014, 17:13, вопрос №344732, Динара, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017