Могу ли я вернуть смартфон с браком до 14 дней с момента покупки?

Здравствуйте.

Купила телефон 21.09. Через пару дней обнаружила брак. Желтое пятно на экране.По сути оно видно лишь когда включаешь камеру?но потом и сенсор в одном месте экрана тормозить начал.

Пошла в магазин,где покупала, сказали, что только после проверки качества могут что-либо сделать.Вопрос такой.

Какова вероятность того, что мне обменяют или вернут деньги? А не скажут, что это я сама сломала его.

от ремонта я естественно отказываюсь.

И где писать претензию? И стоит ли ее писать вообще?

в магазине на месте при вручении телефона , что бы сдать его на экспертизу или приготовить заранее?

, Алина, г. Екатеринбург

Претензию можете написать дома и зарегистрировать у продавца  а не в СЦ.Проведут проверку качества и дадут заключение

Алина
Клиент, г. Екатеринбург

А что именно должно быть в претензии? я имею ввиду, стоит ли приводить статьи из закона о правах потребителя?

Да конечно, обязательно укажите ваше требование (возврат денег, обмен ) а то вам отремонтируют телефон. И желательно со ссылкой на статью.