8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дарственную, если у бабушки есть пай?

Как оформить дарственную???у бабушки есть пай. можно сделать дарение. сколько это стоит?как это делается??налог на дарение есть????

, копий Наталия, г. Ростов-на-Дону
Юрий Жогов
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Копий!

Все сделки с недвижимостью осуществляется при помощи совершения нотариальных действий. Соответственно, владелец должен подготовить свидетельство о праве владения и составить договор с одаряемым. Составление данного документа на участок может быть выполнено и сотрудником нотариальной конторы. Но это платная услуга, которая потребует дополнительных затрат.
Соответственно, при наличии свидетельства и договора, нотариус заверяет сделку, удостоверяя ее реальность. После чего, стороны подписывают договор дарения. Затем, происходит перерегистрация права на другого владельца.
Совершение договора дарения обязательно предполагает перечисление сбора. Сумма данного сбора за оформления дарственной на земельный пай зависит от стоимости объекта. Согласно нормам действующего законодательства, цена на участок определяется его кадастровой стоимостью. Такая информация содержится в кадастровом паспорте. Поэтому, при составлении соглашения между сторонами, рекомендуется сразу указывать цену объекта по кадастру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она
Здравствуйте У меня вопрос Скажите пожалуйста у бабушки была куплена квартира за сертификат 2.550 продано она за 2 млн 800 скажите пожалуйста вот эти деньги будут облагаться налогом Они же получаются государственные Или я ошибаюсь и как будет налог тогда
, вопрос №4089108, Елена, г. Томск
Наследство
Как лучше оформить документы на дом?
Ещё при жизни свекровь оформила дарственную на моего мужа и его сестру. Два года назад она умерла, муж выплатил половину стоимости дома сестре. Как лучше оформить документы на дом?
, вопрос №4089056, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Наследство
Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
Здравствуйте. Свекровь хочет оформить дарственную на квартиру на своего сына. Как оформить ее правильно, чтобы этой квартирой не владеть, например, до факта смерти дарителя?
, вопрос №4086343, Ксения, г. Казань
Дата обновления страницы 26.09.2017