8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько стоит оформить опеку над родственником, которого лишают дееспособности?

добрый день, интересует сколько стоят услуги по оформлению опеки над родственником, которого лишают дееспособности (дата суда назначена).

26 сентября 2017, 08:38, Anonimus, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вам требуются услуги юриста, то обращайтесь лично к выбранному юристу с этим вопросом. Цены у всех разные. Можете выбрать юриста на данном сайте из своего города. Это будет удобно и Вам и юристу.

ГК РФ Статья 29. Признание гражданина недееспособным


1. Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.
2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун, учитывая мнение такого гражданина, а при невозможности установления его мнения — с учетом информации о его предпочтениях, полученной от родителей такого гражданина, его прежних опекунов, иных лиц, оказывавших такому гражданину услуги и добросовестно исполнявших свои обязанности.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. При развитии способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц суд признает такого гражданина ограниченно дееспособным в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Кодекса.
При восстановлении способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими суд признает его дееспособным.
На основании решения суда отменяется установленная над гражданином опека и в случае признания гражданина ограниченно дееспособным устанавливается попечительство.

26 сентября 2017, 09:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, сколько стоит оформить жилье, купленное на маткапитал у нотариуса?
Здравствуйте,сколько стоит оформить жилье,купленное на маткапитал у нотариуса?
10 февраля, 06:15, вопрос №2981861, юлия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте подскажите, сколько стоит оформить брачный договор для ипотеки?
Здравствуйте подскажите, сколько стоит оформить брачный договор для ипотеки?И сколько он готовится???
06 июня 2020, 13:29, вопрос №2794381, Катерина, г. Ставрополь
1 ответ
Нотариат
Сколько стоит оформить доверенность для продажи квартиры на территории Украины?
Я гражданин РФ. Сколько стоит оформить доверенность для продажи квартиры на территории Украины.
02 апреля 2018, 18:12, вопрос №1954581, Максим, г. Курск
1 ответ
Земельное право
Сколько стоит оформить доверенность для представления документов на оформления земельного участка?
сколько стоит оформить довереность для представления документов на оформления земельного участка
13 октября 2016, 17:06, вопрос №1407133, валерий, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Сколько стоит оформить ген. доверенность на продажу квартиры?
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,сколько стоит оформить ген.доверенность на продажу квартиры?Моя тетя хочет оформить на меня ген.доверенность у нотариуса,чтобы я продала однокомнатную квартиру(кв-ра оформлена на нее,она собственник).Сколько это будет стоить примерно?
21 сентября 2013, 16:46, вопрос №227314, Марина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017