Есть ли срок давности по судимости отца при поступлении в военный ВУЗ?

Муж сидит по ст 159, есть ли шанс сыну в будущем поступить в военный вуз? Хочу развестись с ним сейчас если это поможет. Пока сыну 2года, не хочу чтобы в будущем были проблемы из-за отца! Подскажите пожалуйста!

, Марина, г. Воронеж
Юрий Жогов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

Все ответы на вопросы можно увидеть в Приказе Министра обороны РФ от 7 апреля 2015 г. N 185 «Об утверждении Порядка и условий приема в образовательные организации высшего образования, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации».