8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Методика расчета 360/30, если договор оказания услуг заключается на год

Добрый день! ООО оказывает рекламные услуги. Как правило это не 1 месяц, а период от 6 месяцев до 1 года. При расчете мы исходим из методики 360/30. Это обычная математика, такая методика выгоднее для наших клиентов, поэтому путем математических расчетов мы выбрали именно ее и работаем так более 10 лет. Попался клиент, который просит предоставить нормативные документы, которые подтверждают такую позицию. Мы не можем найти нормативные документы, только по пени и процентам по займам. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно убедить нашего клиента? За ранее благодарны!

26 сентября 2017, 08:02, Ольга, г. Пермь
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте,

При расчете мы исходим из методики 360/30.

Ольга

видимо, речь об условиях договора. Вы указываете стоимость за год, а потом пропорционально рассчитываете?

Мы не можем найти нормативные документы, только по пени и процентам по займам. Посоветуйте, пожалуйста, чем можно убедить нашего клиента?

Ольга

Если моё предположение верно, то чтобы убедить клиента, надо смотреть условия вашего договора.

26 сентября 2017, 20:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Неожиданно Заказчик принимает решение о нормировании труда исполнителей по договору оказания услуг
Работаем на заказчика по договору оказания услуг третий год. Ежемесячно исполнитель выполняет определенный договором функционал за установленную ежемесячную плату. Если выполняются доп.услуги, они оплачиваются дополнительно по прайсу, приложенному к договору. Неожиданно Заказчик принимает решение о нормировании труда исполнителей по договору оказания услуг , мотивируя это тем, что "с учетом требований п.1 ст.252 НК РФ чтобы расходы налогоплательщика были признаны экономически обоснованными для целей исчисления налога на прибыль, который платит организация, они должны быть подтверждены документально. Налоговые органы при проверках могут запросить такое подтверждение, акт о приемке оказанных услуг из нескольких строчек его не устроит". При этом заказчик говорит, что "цель сбора данной информации – не нормировать труд, а контролировать объем работ, чтобы иметь возможность документально подтвердить фактически оказанные услуги контрагентом". но сама форма содержит временные затраты на выполнение каждого вида работ. Не возникнет ли при таком подходе риск приравнивания контрольными органами договора оказания услуг к трудовому договору?
02 апреля, 09:19, вопрос №3020413, Наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть деньги, если договор оказания услуг признали не заключенным?
Добрый день!!! Прошу помочь в таком вопросе!? Между ФЛ и ООО был заключен договор оказания услуг, так как услуги были выполнены не качественно ФЛ подало в суд иск о расторжении договора и возврате денежных средств. В суде выяснилось, что договор за директора подписало лицо, которое когда - то было учредителем данного ООО, у него была печать, а так как изначально ФЛ попросило заключить договор, то данное лицо вписав себя директором, подписало договор и поставило печать, денежные средства приняло по квитанции, с печатью организации. В суде договор признали не заключенным! Возможно ли взыскать эти деньги с данного лжедиректора по иск о неосновательном обогощении??? Сразу скажу, что в полицию заявление подавали.... постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как это гражданско-правовые отношения))) Да и ни кто не хочет данного человека привлекать к уголовной ответственности, а просто вернуть свои деньги!
18 марта, 05:30, вопрос №3010397, Кира, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Признание договора оказания услуг трудовым
Здравствуйте, в случае если договор оказания услуг признают трудовым, доплатят ли мне до минимальной оплаты труда за весь период пока я работал? Заплата была 4000 руб. Работаю 1,5 года.
11 сентября 2020, 08:28, вопрос №2859640, Виталий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Трудовое право
Признание договора оказания услуг трудовым договором
В Июне искала работу, нашла на одном сайте вакансию в магазине одежды(весьма крупная сеть). Как позже выяснилось, вакансия была размещена неким рекрутинговым агентством и при приеме на работу, договор оказания услуг заключался именно с ними, а не с магазином, в котором последующие пол года работала. То есть, магазин передавал данные о колличестве отработанных часов и прочем в эту контору, она уже перечисляла "зарплату". Сегодня пришел региональный менеджер и заявил, что магазин закрывается, вы все уволены. Фактически - это же сокращение. Возможно как-то признать заключенный договор - трудовым, со всеми вытекающими последствиями? Работа велась по определенному графику, да и все остальные признаки трудового договора на лицо. Как это сделать и как аргументировать? Или шансов нет?
16 декабря 2016, 17:36, вопрос №1476541, Жанна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если договор оказания услуг не исполнен?
Здравствуйте! 28 февраля 2016г. был заключен договор оказания услуг( помощь в оформлении документов на визу), срок договора 14 дней. 14.03.2016 исполнитель по телефону проинформировал о том, что слишком большой поток людей в консульстве, поэтому оформление визы затягивается еще на 2 недели. С 28.02.16 телефон исполнителя выключен, офис закрыт. За оказание услуг при заключении договора была внесена сумма 4500 руб, есть квитанция. Что делать?
04 апреля 2016, 10:09, вопрос №1207028, Алиса, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017