8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение еще не утверждено, а по графику в нем уже 3 месяца идут выплаты

Можно ли предусмотреть в мировом соглашении график платежей, первый платеж в котором на 3 месяца раньше даты утверждения мирового соглашения судом?

26 сентября 2017, 07:34, Лидия, г. Красноярск
Татьяна Шамгунова
Татьяна Шамгунова
Юрист, г. Красноярск

Мировое соглашение утверждается в дату судебного заседания

26 сентября 2017, 10:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли суд выслать по почте определение мирового соглашения, которое должен утвердить суд, официально без присутствия истца и ответчика?
Может ли суд выслать по почте определение мирового соглашения, которое должен утвердить суд, официально без присутствия истца и ответчика?
06 ноября 2020, 19:05, вопрос №2905198, Алла, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
После объявленного перерыва стороны представили проект мирового соглашения, которое было утверждено помощником судьи, а производство по делу прекращено
Определением от 17.09.2018 г. судья принял исковое заявление к производству арбитражного суда и поручил помощнику судьи провести подготовку дела к судебному разбирательству. Помощник судьи, подходя к исполнению поручения с полной ответственностью, в течение трехмесячного срока совершил все действия, перечисленные в ст. 135 АПК РФ, в том числе провел собеседование со сторонами, разрешил вопрос об обеспечении иска, назначил экспертизу, вызвал в предварительное судебное заседание свидетелей. В предварительном судебном заседании были заслушаны объяснения сторон, произведен допрос свидетелей, исследованы письменные доказательства. После объявленного перерыва стороны представили проект мирового соглашения, которое было утверждено помощником судьи, а производство по делу прекращено. Проанализируйте указанную ситуацию с точки зрения соответствия действий судьи и помощника судьи принципам нормам арбитражного процессуального законодательства
29 октября 2020, 13:10, вопрос №2898717, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
1 ответ
Арбитраж
Внесение изменений в мировое соглашение не утвержденное судом
Доброго времени суток! Было подано заявление об утверждении мирового соглашения с указанием срока оплаты до 15 апреля, но в последующем ответчик попросил отсрочку до июля. Судебное заседание назначено на 10 июня. Можно и внести изменения в мировое соглашение еще не утвержденное судом и в каком порядке это сделать? Спасибо
25 мая 2020, 06:16, вопрос №2782266, Алена, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Нарушены ли права ответчика при заключении мирового соглашения?
Здравствуйте!Мы управляющая компания, арендуем помещение под офис. Образовалась задолженность по арендной плате. Арендодатель подал иск в арбитражный суд о взыскании задолженности по аренде. В ходе дела заключили мировое соглашение о том что Истец предоставляет нам рассрочку по оплате задолженности. судом мировое соглашение еще не утверждено,назначено на 30.08.2017г., а Истец при направлении ходатайства об утверждении мирового соглашения, уже просит суд направить исполнительный лист сразу в службу судебных приставов для принудительного исполнения мирового соглашения. Законно ли это? Ведь в МС сказано что принудительное взыскание только если мировое соглашение не исполнено добровольно. Как быть?судом МС еще не утверждено, исполнение мы не нарушаем, т.к. первый платеж у нас стоит в МС до 1.09.17г., Имеет ли право истец принудительно взыскивать с нас задолженность таким образом?Не нарушаются ли наши права?
21 августа 2017, 11:31, вопрос №1730077, Виктория, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, работодатель не выплачивает мне заработную плату уже 3 месяца?
здравствуйте! у меня такая проблема! мой работодатель не выплачивает мне заработную плату уже 3 месяца! Я работаю по трудовому договору! Что мне делать?
09 ноября 2016, 17:22, вопрос №1436014, Руслан, г. Норильск
2 ответа
Дата обновления страницы 26.09.2017