8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обжаловать аннулирование РВП?

Добрый день, у меня имеется РВП, на протяжении года работал, но неофициально, имеются деньги на счету, но в УФМС требуют подтверждающий документ, о появлении средств на счету. Сказали, что если документ не предоставить, то аннулируют РВП, как-то можно избежать этого или обжаловать в суде??

26 сентября 2017, 07:16, Иринарх, г. Нижний Новгород
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Речь идет о подтверждении дохода при РВП? В Вашем случае ФМС (УВМ ГУ МВД по Нижегородской области) не правы, т.к. не имеют права запрашивать от Вас такие документы, которые бы подтвердили, откуда у Вас деньги на счету. Подтвердить доход справкой из банка можно, но суть в том, что нужно показать именно доход, а не просто наличие суммы на счету. Тут главное, чтобы проценты по вкладу (именно они и являются тем самым доходом) покрывали прожиточный минимум. Вообще есть еще и ряд иных законных способов подтвердить доход.

26 сентября 2017, 09:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Я прописана и проживаю в Ростовской области, возможно ли оформить ему РВП в другом субъекте РФ, если, например, арендовать там жилье?
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком планируем оформить ему РВП на территории РФ после заключения брака. Он гражданин Мексики. Я прописана и проживаю в Ростовской области, возможно ли оформить ему РВП в другом субъекте РФ, если, например, арендовать там жилье? Или возможно ли в дальнейшем получить разрешение на временное проживание не в Ростовской области, если мы решим переехать?
15 августа 2020, 19:47, вопрос №2842884, Екатерина, п. Васильево-Петровский
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли обжаловать решение суда о запрете на въезд мужа в РФ?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, муж гражданин Таджикистана, в браке более трёх лет. Подали на РВП, и удачно всё прошли до штампа в паспорте о временном проживании, но когда пошли делать регистрацию нам отказали, объяснив тем что у него запрет на въезд на территорию РФ. Причина 2 и более административных нарушений. Как быть в такой ситуации? И возможно ли обжаловать решение суда? Ведь у нас семья.
19 января 2020, 11:11, вопрос №2651935, Анна, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я гражданка Украины, но хочу открыть ИП в России, возможно ли это без РВП?
Здравствуйте. Я гражданка Украины, но хочу открыть ИП в России. Возможно ли это без РВП? И как именно? Рвп ждать полгода((
25 июля 2019, 12:04, вопрос №2448814, Анастасия Киселевская, г. Москва
9 ответов
Миграционное право
Ждет ли меня аннулирование РВП в данном случае?
Добрый день. Скажите, что меня ждёт если у меня такой расклад: Я гр Киргизии, в РФ есть законный муж, и малолетний сын. Тоже гр РФ. в прошлом году в декабре получила РВП. Но к тому моменту у меня уже было два правонарушения. И оба за просрочку на постановку на учёт по месту прибывания. Оба протокола составлены в 2017 году. И вот в этом 2018 году у меня ещё два правонарушения. Один за проживание в другом городе от места регистрации, второй с обращением в полицию с жалобой на мужа (рукоприкладство). И муж на меня написал и я на него, но в мы уже примирились и на предстоящем суде (8 мая) будем писать заявление о примирении. Скажите, ждёт ли меня аннулирование РВП? И могут ли выдворить из страны с такими Прав-ями.? И стоит ли мне подавать на ВНЖ? Или это уже нереально? Спасибо..
25 апреля 2018, 03:45, вопрос №1978076, Эмма, г. Сургут
1 ответ
Миграционное право
Как обжаловать аннулирование РВП, если муж и дети являются гражданами РФ?
Можно ли обжаловать аннулирование рвп? У меня муж свекровь и 4 веро детей гражданини РФ и живут и работают в России,а меня аннулировали за того что я уехала за пределами России более 6 месяцев.Есть выход ? Заранее Спасибо большое
13 января 2016, 08:48, вопрос №1097673, Ниагара, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 26.09.2017