8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли нотариус отказать в отчуждении дома?

Здравствуйте 4 года назад я купила в селе квартиру за мат капитал.В этом решила ее продать ,так как стою на очереди улучшение жилищных условий как многодетная мать.Разрешение на продажу от органов опеки у меня на руках .Нотариус сказала что не составит договор купли продажи так как квартира продается за меньшую сумму чем покупалась(рассчитывалась мат капиталом),при этом начала подготовку документов к купле продаже я заплатила ей 2300 за письмо отправленное соседу для разрешения продажи моей квартиры.Пожалуйста объясните мне что к чему.

, инесса анатольевна, г. Новосибирск
Светлана Никифорова
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Инесса Анатольевна.

Чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо ознакомиться более подробно с ситуацией и документами.

Вы можете обратиться в нотариальную палату письменно или устно с просьбой помочь Вам разобраться в ситуации. Многие нотариальные палаты очень щепетильно относятся к обращениям граждан, внимательно их рассматривают, запрашивают пояснения с нотариуса и разъясняют какие-то непонятные моменты. 

Также, в нотариальных палатах существуют дни и часы для приема граждан с их вопросами, где совершенно бесплатно, их консультируют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Наследство
Может ли нотариус соврать, что имеется завещание?
Может ли нотариус соврать ,что имеется завещание ?
, вопрос №4092807, Карина Егорова, г. Краснодар
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 26.09.2017