Может ли нотариус отказать в отчуждении дома?

Здравствуйте 4 года назад я купила в селе квартиру за мат капитал.В этом решила ее продать ,так как стою на очереди улучшение жилищных условий как многодетная мать.Разрешение на продажу от органов опеки у меня на руках .Нотариус сказала что не составит договор купли продажи так как квартира продается за меньшую сумму чем покупалась(рассчитывалась мат капиталом),при этом начала подготовку документов к купле продаже я заплатила ей 2300 за письмо отправленное соседу для разрешения продажи моей квартиры.Пожалуйста объясните мне что к чему.

, инесса анатольевна, г. Новосибирск
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Инесса Анатольевна.

Чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо ознакомиться более подробно с ситуацией и документами.

Вы можете обратиться в нотариальную палату письменно или устно с просьбой помочь Вам разобраться в ситуации. Многие нотариальные палаты очень щепетильно относятся к обращениям граждан, внимательно их рассматривают, запрашивают пояснения с нотариуса и разъясняют какие-то непонятные моменты.

Также, в нотариальных палатах существуют дни и часы для приема граждан с их вопросами, где совершенно бесплатно, их консультируют.