8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить штраф за отсутствие регистрации более 90 дней, при прописке в новом доме?

Здравствуйте! Мой муж продал квартиру в которой был зарегистрирован. Соответственно вписался из неё. Живём у меня в квартире, где зарегистрирована я и наш ребёнок и я являюсь собственником 1/4 данной квартиры. Зарегистрировать его не могу, так как др.собственники против. В итоге он уже 4 мес. без прописки. Сейчас мы достраиваем дом и будем оформлять его в жилое. Обязан ли он будет платить штраф за отсутствие регистрации более 90 дней при прописка в новый дом. Читала КОАП ст.19 по. 15.1 что если проживание без регистрации у супруга на его собственности, то штрафом не облагается. Это правда?

26 сентября 2017, 07:09, Наталья, г. Оренбург
Лариса Мясникова
Лариса Мясникова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы верно рассуждаете.

Согласно примечанию к 19.15.1 КоАП РФ

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в т.ч. в случае:
если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;

Ваш супруг освобождается от административной ответственности, поскольку проживает в жилом помещении, принадлежащем супруге на права собственности, в котором Вы зарегистрированы.

26 сентября 2017, 08:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли платить штраф, если указали неверно дату рождения?
Не правильно поставили дату рождения когда выписывали штраф что делать нужно ли платить штраф. Если номер ВУ указан верно
24 января 2020, 23:16, вопрос №2659523, иван, г. Вологда
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли платить штраф за отсутствие постоянной регистрации, если была временная?
Добрый день. Нет постоянной прописки более года, но имеется временная , сейчас есть возможность оформить постоянную ,нужно ли платить штраф ? Либо достаточно показать временную регистрацию ?
02 марта 2017, 22:40, вопрос №1558828, Александра, г. Красноярск
1 ответ
Административное право
Нужно ли платить штраф за просрочку регистрации, при получении паспорта в 14 лет?
Здравствуйте! При выдаче паспорта дочери при достижении ею 14 лет полгода оформляли паспорт и в результате отказали в регистрации по месту прописки - ныне не существующая воинская украинская часть. Сейчас при попытке регистрации по месту регистрации бабушки (с её согласия. Мать на Украине, я, отец, с ней в разводе) требуют заплатить штраф за просрочку регистрации. На данный момент дочь проживает в доме бабушки. Нужно ли платить штраф, если отметки о регистрации в паспорте дочери не было вообще по вине ФМС. Срок просрочки со дня выдачи паспорта - год
06 августа 2016, 14:40, вопрос №1337792, Александр, г. Нарьян-Мар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли платить штраф иностранному гражданину?
На адрес на родину иностранного гражданина пришло постановление суда о назначении штрафа за нарушение ПДД. В данном постановлении нет ни паспортных данных ни номера прав. Только иностранный номер машины и ФИО. Правомерно ли такое постановление суда и нужно ли платить штраф, если номера у постановления нет, а УИН в писланном платежном бланке не выдает штрафов при введении в интернет-системы.
20 ноября 2015, 11:23, вопрос №1046431, Марина Константиновна, рп. Лотошино
1 ответ
Административное право
Нужно ли платить штраф и здать водительское удостоверение?
Мировым судьей вынесено решение о принятии постановления: штраф 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на один год восемь месяцев. Решение обжалуется в данный момент в городском суде.Нужно ли платить штраф и здать водительское удостоверение или можно продолжать управлять транспортным средством?
05 июня 2015, 04:27, вопрос №861764, lomiga vlad, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017