Здравствуйте, Андрей!
Насколько я понял, Вам пришел судебный приказ. Так?
В этом случае в первую очередь Вам нужно в течение 10 дней со дня получения судебного приказа представить возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на Ваше несогласие с вынесенным судебным приказом. То есть по существу ничего писать в возражениях не требуется, достаточно написать просто, что Вы несогласны с приказом. Судья отменит судебный приказ, если от Вас в установленный 10-дневный срок поступят данные возражения относительно исполнения судебного приказа (статья 129 ГПК РФ). А уже далее, если истец захочет, то он может подать исковое заявление в суд, которое суд обязан будет рассмотрен уже с Вашим участием, как ответчика. Соответственно, Вы уже именно в данном судебном заседании сможете возражать по существу заявленных требований, а также доказывать, что не являетесь надлежащим ответчиком.
Долг за старых собственников, конечно же Вы не должны оплачивать. Пусть водоканал взыскивает сам с них.
В соответствии со статьей 153 ЖК РФ:
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
С Уважением,
Олег Рябинин.