8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал автомобиль, но штрафы приходят, что делать?

Добрый день! Продал автомобиль в 2014 году, штрафы приходят до сих пор. Возможно ли как то это исправить и если автомобиль на мне возможно ли его сейчас вернуть расторгнув договор о купле продажи по причине не оформления автомобиля?

26 сентября 2017, 06:29, Александр, г. Новосибирск
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Нужно написать письмо в ГАИ, необходимо сообщить о том, что автомобиль уже продан, к письму приложить документы подтверждающие факт продажи транспортного средства, то есть, договор купли-продажи автомобиля, и подавать заявление об оспаривании сумм задолженности, то есть штрафов, так как вы собственником данного транспортного средства не являетесь, и закон будет на вашей стороне, если есть документы подтверждающие сделку по продаже.

26 сентября 2017, 06:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Но мне не кто нечего не говорил, не бумаг не документов мне не приходило, но она указали что предупреждение было, но это лож, что делать?
Без моего присутствия,комиссия провела осмотр моей теретории,и вынесла приговор ,штраф за мусор возле двора,а тоесть немного не допиленого горбыля и упавшего дерево из за непогоды,!в приговоре указали что меня в курс дела поставили и мне сказали явиться на суд!но мне не кто нечего не говорил, не бумаг не документов мне не приходило,но она указали что предупреждение было,но это лож,что делать?
12 июня, 13:24, вопрос №3053951, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте.Продал машину без без дкп без доверенности но штрафы приходят можно ли забрать машину как компенсацию за оплаченные штрафы
Здравствуйте.Продал машину без без дкп без доверенности но штрафы приходят можно ли забрать машину как компенсацию за оплаченные штрафы
26 апреля, 20:30, вопрос №3033546, Анвар Махмудов, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Сын в январе 2020 года проживал в Санкт-Петербурге и продал автомобиль другу.Они договорились, что друг авто на
Добрый вечер!Сын в январе 2020 года проживал в Санкт-Петербурге и продал автомобиль другу.Они договорились,что друг авто на себя на учёт в гибдд ставить не будет.В ноябре 2020 года сын получил срок 8 месяцев.Друг продал авто в марте 2021 года.Новый владелец постоянно превышает скорость,а Штрафы идут на сына в Киров по месту жительства.Как быть в такой ситуации???
14 апреля, 15:37, вопрос №3027447, Лана, г. Киров
4 ответа
Автомобильное право
Жена продала автомобиль без моего согласия что делать
жена продала автомобиль без моего согласия что делать
18 февраля, 13:52, вопрос №2989344, эдуард, г. Уфа
2 ответа
Административное право
Продал автомобиль, пришли штрафы. Возможно ли обойтись без суда и как это сделать?
добрый день! кратко... Продал автомобиль, пришли штрафы. написал жалобу отправил по почте, простым письмом, не ответа и привет. сейчас арестовали счет в банке, проверяю штрафы, весят. написал повторную жалобу, обозначил что повторная... Перезвонили, уточнили есть ли у меня чеки с почты, ответил нет! Пришел отказ в рассмотрении жалобы, мотивируя тем что вступило в законную силу, обжалуйте надлежащим образом. Возможно ли обойтись без суда?
27 февраля 2016, 12:57, вопрос №1160732, Игорь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017