8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилищный сертификат выехавшим из зоны отселения после аварии на ЧАЭС

Здравствуйте. Я выехал из зоны с правом на отселение (г.Клинцы, Брянская обл.) в г. Сураж (Брянская область), в 2014 году стал на очередь "Жилище 2011-2015", через два месяца из очереди выкинули, восстановился через суд, но теперь мне обещают выдать сертификат толь по достижению пенсионного возраста, как мне действовать в данной ситуации? Заранее благодарен за ответ. 1993 год моего рождения.

26 сентября 2017, 06:00, Дмитрий, г. Сураж
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Здравствуйте. Я выехал из зоны с правом на отселение (г.Клинцы, Брянская обл.) в г. Сураж (Брянская область), в 2014 году стал на очередь «Жилище 2011-2015», через два месяца из очереди выкинули, восстановился через суд,

Дмитрий

Добрый день! Прошу уточнить решение суда вступило в законную силу? Что указано в решении суда в самом решении??? Вам выдали справку или решение администрации о включении в программу?

но теперь мне обещают выдать сертификат толь по достижению пенсионного возраста, как мне действовать в данной ситуации? Заранее благодарен за ответ. 1993 год моего рождения.

Дмитрий

Кто обещает??? Подайте письменное заявление на предоставление информации о сроках реализации программы и выдаче вам сертификата и порядок его получения. Вам пришлют письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях. В плоть до обращения в прокуратуру и суд. С Уважением...

26 сентября 2017, 09:31
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Сураж

Здравствуйте,

Решение

Исковое Заявление Дмитрия**- удовлетворить. Признать Дмитрия **нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Обязать Суражскую администрацию поставить Дмитрия ** на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении с даты подачи им заявления с 06.05.2014 года.

Признать Дмитрия **, участником подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы", реализованной в порядке установленной Постановлением Правительства РФ №153 от 21 марта 2006 года.

Обязать Сураскую администрацию включить истца, в сводный список граждан-участников подпрограммы "Выполнения государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы", утвержденной Постановлением Правительства РФ №153 от 21 марта 2006 года.

02 октября 2017, 07:02

Здравствуйте, Решение Исковое Заявление Дмитрия**- удовлетворить. Признать Дмитрия **нуждающегося в улучшении жилищных условий. Обязать Суражскую администрацию поставить Дмитрия ** на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении с даты подачи им заявления с 06.05.2014 года. Признать Дмитрия **, участником подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством федеральной целевой программы „Жилище“ на 2011-2015 годы», реализованной в порядке установленной Постановлением Правительства РФ №153 от 21 марта 2006 года. Обязать Сураскую администрацию включить истца, в сводный список граждан-участников подпрограммы «Выполнения государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы", утвержденной Постановлением Правительства РФ №153 от 21 марта 2006 года.

Дмитрий

Добрый день! Подавайте письменное мотивированное заявление на предоставление информации как уже предлагал выше.

02 октября 2017, 07:27
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Могу ли получить чернобыльский жилищный сертификат, если выехал 18 лет назад из зоны отселения?
Хочу подать документы на чернобыльский жилищный сертификат ,выехал я из зоны с правом на отселение(Брянская обл.,п. Красная Гора) 18 лет назад : с женой мы развелись, есть в собственности(комната в Брянске (дом признан ветхим) - 15.6 кв.м(купленная за материнский капитал на 4-х: я,жена,дочь и сын по - 3,9 кв.м выходит). Как будет рассчитываться сертификат в денежном отношении? Чтобы в этот сертификат были включены и дети (2-е: сейчас им - дочере 18 лет учится в университете на бюджете,а сыну 5 лет),они должны быть прописаны в этой комнате или достаточно ,что есть документы, что они являются собственниками комнаты и у них по 1/4 части, как и у меня? Заранее спасибо.
28 марта 2017, 09:27, вопрос №1587847, Жилков Константин, г. Брянск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Отселение после аварии на ЧАЭС и льготы по удостоверению
Отселение после Чернобыльской аварии Я проживала в р Беларусь г Быхов 1988-1989 годы , выехала в г Калининград (Россия) в 1989 г. Получила удостоверение Могилевского исполкома народных депутатов от 2 октября 1992 года в том, что я проживала в г Быхов, входящим в зону с правом на отселение, в том , что я отселена по свободному выезду в Калининградскую обл и в соответствии с Законом Республики Беларусь "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на ЧАЭС" имею право на первоочередное медобслуживание и получение соответствующих льгот, установленных законодательством Союза ССР и Белорусской ССР. Этот документ я до сих пор никуда не предоставляла и нигде не регистрировала. Учитывая приближение пенсионного возраста, меня интересует: -не утратил ли силу этот документ -имею ли я льготы по нему и какие ( уменьшение пенсионного возраста на 2 года?) спасибо 23 Июля 2015, 19:59, вопрос №916531Татьяна, г. Светлый Категория: Гарантии, льготы, компенсации
24 июля 2015, 07:52, вопрос №917071, Татьяна, г. Светлый
1 ответ
Жилищное право
Жилищный сертификат добровольно выехавшим из зоны отселения после аварии на ЧАЭС
Здравствуйте. Проживаю с 1984 года в г.Новозыбкове Брянской области( зона отселения после аварии на ЧАЭС).Своего жилья не имею и не имела, живу в доме матери( она собственник).Имею удостоверение добровольно выехавшей из зоны отселения.Сейчас проживаю в чистой зоне в доме у знакомой по договору социального найма.По новому месту жительства я подала документы на получение жилищного сертификата, но мне было отказано на том основании, что на одного прописанного в данном доме приходится 20 кв.м. Правомерно ли решение жилищной комиссии ? Ведь эти 20 кв.м. никогда не будут моими ! Спасибо.
01 декабря 2014, 17:54, вопрос №637217, Анна,
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Дополнительный отпуск у добровольно выехавшего из зоны отселения после ЧАЭС
Я отношусь к категории граждан добровольно выехавших из зоны отселения. На новом месте работы расчётный отдел не сталкивался с оплатой дополнительного отпуска. Подскажите пожалуйста куда необходимо обратиться по-поводу оплаты дополнительного отпуска.
14 августа 2014, 17:51, вопрос №530445, Надежда, г. Москва
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы после аварии на чернобыльской АЭС
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста-наша семья является добровольно выехавшей из зоны отселения после ЧЕРНОБЫЛЯ в 1994г. в Клетнянский район Брянской области. В доме прописано 8 человек, общая площадь дома 108,9 кв. , жилая 52,9кв. у нас 3 детей, двое имеют свои семьи из четырех человек. В 2002г. при приватизации дома мои на тот момент несовершеннолетние дети были в обязательном порядке включены в приватизацию, а в конце 2013г. все дети написали дарственные мне(матери).Имеют ли право мои дети на предоставление ВНЕОЧЕРЕДНОГО льготного жилья или предоставление сертификата? И правда ли, что после отказа от приватизации только после пяти лет можно подать документы на предоставление льготного жилья??? Заранее большое спасибо за ответ!!!
04 января 2014, 11:52, вопрос №336997, Тамара, г. Брянск
16 ответов
Дата обновления страницы 02.10.2017