8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с "Доктором Борменталь"?

Заключила договор с "доктор борменталь". Оплату оформили через банк ( кредит). По семейным обстоятельствам необходимо расторгнуть договор. В компании отказывают, говорят нет веских оснований. Как быть?

26 сентября 2017, 05:27, Светлана, г. Новокузнецк
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Светлана, здравствуйте, трудно дать полную консультацию не зная какой именно Вы договор заключили, и не читая самого договора, но согласно положениям ГК РФ, договорные отношения являются добровольными и никто не может заставить Вас против Вашего согласия участвовать в них, есть положение о том что односторонний отказ от исполнения недопустим, но также есть положение о том что можно отказатся в виду изменения обстановки, вообще надо знакомится с договором и писать мотивированное заявление в компанию о расторжении — могу с этим помочь пишите в чат, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

26 сентября 2017, 05:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
По общему правилу договор может быть расторгнут по соглашению сторон или в одностороннем порядке через суд при существенном нарушении условий договора другой стороной.
Вы вправе направить в организацию письмо о расторжении договора.
Для наиболее полного и объективного ответа необходимо изучить текст договора.
Письмо Вы можете подготовить как самостоятельно, так и воспользоваться платными услугами любого юриста на Ваш выбор в разделе «Документы».

Статья 450 ГК РФ Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Многосторонним договором, исполнение которого связано с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, может быть предусмотрена возможность изменения или расторжения такого договора по соглашению как всех, так и большинства лиц, участвующих в указанном договоре, если иное не установлено законом. В указанном в настоящем абзаце договоре может быть предусмотрен порядок определения такого большинства.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

26 сентября 2017, 06:02
0
0
0
0
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Односторонний отказ возможен, если не являетесь предпринимателем (договор не связан с этой деятельностью).

Для изготовления документов или получения подробного консалтинга можете обратиться в чат.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 сентября 2017, 11:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Добрый день, заключила договор с клиникой Доктор Борменталь, на оказание услуг, как можно правильно составить заявление о расторжении договора?
Добрый день, заключила договор с клиникой Доктор Борменталь, на оказание услуг, как можно правильно составить заявление о расторжении договора? Спасибо
16 июня, 10:32, вопрос №3055626, Любовь Зыкова, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор с клиникой "Доктор Борменталь" и вернуть деньги?
Вчера 11.07.2018, как и многие не ведая того сама, подписала договор об оказании платных медицинских услуг в клинике "Доктор Борменталь" на восстановление позвоночника. Сегодня, проанализировав всё, уверена, что необходимо его расторгнуть срочно! Подскажите пожалуйста, вернут ли мне деньги? нет ли в договоре какого-нибудь пункта, запрещающего обычную процедуру написания заявления и возврата денежных средств в течение 7 дней? Договор был оплачен с привлечением кредитных средств банка там же. Большое спасибо!
12 июля 2018, 04:17, вопрос №2050232, Ольга, г. Томск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор, навязанный в клинике доктора Борменталь?
Здравствуйте.никогда не думала, что попаду в такую ситуацию.Пришла на бесплатную консультацию в доктор Борменталь по оказанию услуг оздоровительных.Разговаривали со мной часа два и в итоге я подписала договор об оказании этих самых услуг с внесением денежной суммы. Придя домой, отойдя от "обработки" поняла, что мне это не нужно. На следующий день отправилась в эту организацию, чтобы расторгнуть договор, но нужного человека на месте не оказалось, просили зайти через день. Но я чувствую, что это может продолжаться очень долго. Скажите, пожалуйста, как мне правильно поступить. Спасибо.
28 ноября 2017, 21:21, вопрос №1828149, Людмила, г. Омск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор, если я не пользовалась услугами?
Здравствуйте! Скажите как правильно расторгнуть договор С БОРМЕНТАЛЬ, я вчера его заключила и на меня оформили кредит, не знаю зачем я это сделала!? у меня нет возможности оплачивать кредит. Сегодня я поехала туда,конечно же мне сказали,оставить заявку к рассмотрению,в понедельник обещали позвонить и пригласить на разговор.Что делать? Их услугами я не пользовалась.
26 августа 2017, 05:54, вопрос №1734810, Татьяна, г. Омск
4 ответа
Договорное право
Как расторгнуть договор с клиникой "Доктор Борменталь"?
Скажите,как расторгнуть договор с клиникой Доктор Борменталь, подписан 11 декабря под кредит в Альфа-банке? Никакие услуги еще не получала.Спасибо
12 декабря 2015, 16:29, вопрос №1070088, Светлана, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017