8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть платеж за помощь в получении кредита при отрицательном результате?

Д.день! Обратилась в компанию которая помогает оформить кредит, сказали что кредит одобрен, сумма платежа составит 8.400 на 5 лет (общая сумма 300000руб) , за свои услуги они берут 10%, но до получения кредита нужно внести ежемесячный платеж, 8400 это подтвердит мою платежеспособность, потом эту сумму выщитывают от 10% , в итоге кредит мне не дали ( посылали они меня в три банка, везде отказ) ,написала заявление на возврат той суммы которую им внесла, прошло 10 раб.дней, звоню им сама, а мне говорят, вам отказали в выплате!! Как быть теперь с этим делом?!

26 сентября 2017, 03:29, Ольга, г. Владивосток
Денис Бахаев
Денис Бахаев
Юрист, г. Улан-Удэ

Это в чистом виде мошенничество. Обращайтесь с заявлением в полицию

26 сентября 2017, 04:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Мелешин
Дмитрий Мелешин
Юрист, г. Владивосток

Для начала возникает вопрос, составляли ли Вы договор с данной организацией, которая оказывает помощь в получении кредитов?

Если да, то необходимо тщательно изучить данный договор, а именно найти пункт о невозможности выполнить услугу и возврате денежных средств. Если так таковых пунктов не имеется, то можно написать в суд заявление по факту нарушения прав потребителя. Но перед этим обязательно необходимо направить претензию в сторону вышеуказанной организации.

В случае если с данной организацией никакого договора не составлялось, то в действиях вышеуказанной организации могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ, т.е. Мошенничество. Таким образом, необходимо обращаться в полицию с соответствующим заявлением.

26 сентября 2017, 08:19
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Владивосток

Да, договор заключали, где они обязуются оказать помощь в течении 5 дней, со дня заключения договора, о том что возврат денежных средств или возможный отказ в кредите, так ничего не указано, указано что 100%гарантируют выдачу кредита

26 сентября 2017, 09:51
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Обратился в фирму за помощью получения кредита, в итоге как только переслал свои документы копии сразу пропали, могут ли оформить на мои документы кредит.?
Обратился в фирму за помощью получения кредита , в итоге как только переслал свои документы копии сразу пропали, могут ли оформить на мои документы кредит .?
11 декабря 2020, 07:16, вопрос №2933994, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Заключил договор о помощи получения кредита заплатил аванс который фирма потребовала полный расчет после
заключил договор о помощи получения кредита заплатил аванс который фирма потребовала полный расчет после выдачи кредита,но фирма ничего не сделала и обратно аванс отдовать не желает хотя в договоре прописнано что я как заказчик имею право расторгнуть договор и фирма обязана вернуть мне аванс который я заплотил как быть
12 сентября 2020, 09:19, вопрос №2860277, АНАТОЛИЙ, г. Сосновоборск
1 ответ
Гражданское право
Могут ли с меня взыскать неустойку, если я не стала платить компании по помощи в получении кредита?
Здравствуйте у меня ситуация следующая я обратилась в компанию в помощь получения кредита, они составили договор дистанционно и выслали его мне я его соответственно не подписывал сказали что кредит одобрен с фин защитой что деньги нужно оплатить сразу их на карту сбербанка 16тыс рублей после этого я перестала им отвечать мне написали письмо на почту чьь они со мной связаться не могут чьь с меня будет взыскана неустойку 10%. Могут ли они это сделать?
01 ноября 2019, 14:19, вопрос №2572707, Дарина, г. Самара
1 ответ
Страхование
Могу ли я при получении кредита отказаться от страховки или вернуть ее после получения кредита?
Здравствуйте,оформила кредит через сбербанк онлайн,со страховкой.Могу ли я при получении кредита отказатся от страховки или вернуть ее после получения уже кредита
22 апреля 2019, 08:05, вопрос №2337299, Татьяна, г. Городец
2 ответа
Договорное право
Как вернуть деньги, которые я оплатил за услуги помощи получения кредита, который не получил?
обратился в центр кредитования с просьбой о помощи получения кредита. Взяли за услуги и % 34000р., составили договор дали чеки,отправили в банк там отказ и всё тишина. Пока сам не позвоню никто не звонит. Написал заявление на прекращение договора, пообещали, в течении 10 раб., дней связаться это было 15.11.2018. тишина. Как мне вернуть деньги - это возможно.
09 декабря 2018, 03:36, вопрос №2192634, Константин, г. Красноярск
5 ответов
Дата обновления страницы 26.09.2017