8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая нужна сертификация - обязательная или добровольная?

Здравствуйте! Я самостоятельно изготовил Аттракцион "Рогатка" и успешно работаю на нем уже три года. Сейчас задался целью получить на него Сертификат. Обращался в организации, занимающиеся их выдачей , но получал разные ответы: один вариант был, что все аттракционы, изготовленные позже августа 2016 подлежат обязательной сертификации. Второй вариант, что не подлежит, потому что в нем не присутствует электропривод. Еще один ответ был, предложили назвать это не "Аттракцион", а "Спортивно-развлекательное устройство", и в таком случае достаточно будет наличие Паспорта и Руководства по эксплуатации. На все составляющие:карабины, обвязки, стропы, резинки и тд. у меня есть сертификаты.

В данный момент задался целью получить добровольный сертификат- этот вариант для меня наиболее приемлем.

Вот теперь скажите, если завтра ко мне придет Ростехнадзор, не возникнут ли у них вопросы? И вообще, должен ли я проходить какую то регистрацию или инспекционный контроль Ростехнадзора, или все гораздо проще и я просто сгущаю краски? Можно ли получить от Него официальное письмо по моему вопросу?

Благодарю Вас!

Показать полностью
, Анатолий, г. Новосибирск
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Технический регламент обезопосности атракционов. Выдержка:

Подлежат обязательному подтверждению соответствия аттракционы I, II и III степени биомеханических рисков (приложение 1), а также механизированные аттракционы c электроприводами с питанием свыше 36 вольт VI степени биомеханических рисков.

2. Обязательное подтверждение соответствия проводится в форме декларирования или обязательной сертификации путем доказательства выполнения требований настоящего технического регламента, выполнением на добровольной основе требований национальных стандартов по перечню, утвержденному Правительством РФ.

1
0
1
0
Юлия Аврамидис
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анатолий!

Вам требуется получить декларацию о соответствии.

В марте 2016 года вышло постановление правительства РФ «Об обязательном подтверждении соответствия аттракционов требованиям безопасности». Главная цель документа – предотвращение несчастных случаев при использовании аттракционов, коих, по данным главного исполнительного органа страны, происходит не менее 10 ежегодно. Иными словами, аттракционы подлежат обязательному подтверждению соответствия: механизированные – в форме сертификации (с учетом повышенной опасности), а немеханизированные – в форме принятия декларации о соответствии. Постановление вступило в силу с 1 сентября 2016 года.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Или нужна уважительная причина?
Здравствуйте,вот у меня будет пробный экзамен по математике 30 марта,можно не идти на него? Или нужна уважительная причина? Просто я боюсь идти,потому что знаю,что не готова
, вопрос №4062066, Василиса, г. Кострома
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству
Здравствуйте, какие документы обязан предоставить продавец моторного масла-клиенту, интересуют именно обязательные согласно текущему законодательству. Масло импортное.
, вопрос №4060907, Фёдор Михайлович, г. Москва
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Защита прав потребителей
Прислать, костюм пришел только 15.03., я сейчас уехала из до ма, Вообще-то костюм нужен был для поездки, покупку
Заказала костюм в интернете 23.02.2024 обещали до 02.03. Прислать, костюм пришел только 15.03., я сейчас уехала из до ма, Вообще-то костюм нужен был для поездки, покупку не оплачивала и теперь выкупать не буду какая ответственность на мне, а то продавец грозит приставами
, вопрос №4059679, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 26.09.2017