Как восстановить КБМ и что для этого необходимо?

страховался в росгосстрах попался непорядошный агент а я незадумывался что есть такой бонусмалусбумаги несохранил аварий небыло что делать

, георгий, г. Воткинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Как восстановить КБМ и что для этого необходимо?

георгий

Добрый день! Не совсем понятна ситуация и о чём идёт речь...

бонусмалусбумаги

георгий

Прошу уточнить...

Как восстановить КБМ и что для этого необходимо? страховался в росгосстрах попался непорядошный агент а я незадумывался что есть такой бонусмалусбумаги несохранил аварий небыло что делать

георгий

Опишите подробнее ситуацию и суть проблемы? Вам отказывают в страховке?

С 01 декабря 2015 года осуществляется новый, упрощенный алгоритм обращений граждан при их несогласии с примененным значением КБМ. При получении соответствующего заявления страхователя страховая организация обязана проверить значение коэффициента КБМ в АИС РСА, и если полученное значение КБМ не совпадет с примененным страховщиком, страховщик применяет новое значение КБМ, которое будет учитываться как в текущем договоре, так и в заключенных позднее (при условии отсутствия заявленных впоследствии убытков).
В этой связи при несогласии с примененным страховщиком значением коэффициента КБМ рекомендуем обращаться непосредственно в страховую организацию, с которой Вы заключили или собираетесь заключить договор

Как восстановить КБМ и что для этого необходимо?

георгий

У многих автолюбителей возникает ситуация, когда при очередном продлении ОСАГО их ставят перед фактом, что скидки (КБМ) у них нет. Причины исчезновения Вашей скидки Вы можете прочитать в статье Пропала скидка по ОСАГО или КБМ не найден. Подробнее посмотрите тут - https://kbm-osago.ru/pages/kbm...