Как доказать свою невиновность, если хотят повесить долг в 3 млн рублей?

Здравствуйте. Я Боев Александр Владимирович, 1983 г.р., проживаю в п.Рудавский,Обоянского района,Курской области, 89606864733. В 2014 г я был индивидуальным предпринимателем ИП Боев А.В., занимался грузоперевозками. Владелец "Обоянская зерновая компания" Мелконян Гарик в том же году попросил на мой расчетный счет в Сбербанке перевести деньги - 2680000р. Я предоставил ему эту возможность, так как на тот момент мы были друзьями. После зачисления денег, подчиненный Мелконяна, Подвигин Владимир, частями снимал эти деньги по моей чековой книжке, но без моего паспорта или присутствия, так как в банке у Мелконяна были свои люди. Спустя два года, в 2016г, "Обоянская зерновая компания" банкротится и Мелконян продает некоторые права адвокату - Кононову Валерию. Кононов В. подает на меня иск в Обоянский суд, объясняя это тем, что эти денежные средства были ошибочно направлены, и я незаконно обогатился и пользуюсь чужими деньгами. Он требует вернуть 2680000р и проценты за пользование 400000р. Подвигин Владимир не отрицает, что он лично снимал в банке деньги, но никакого письменного доказательства этому нет, и суд его слова не принимает за доказательство. Банк отказывается сотрудничать, так как руководство не хочет афишировать свою связь с Мелконяном Г. Таким образом вся эта компания обманула уже несколько человек, местные органы власти на это дело закрывают глаза. Я не хочу быть следующим. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.

, Александр, г. Обоянь
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Александр, в данной ситуации нужны подробности, например, на каком основании деньги были Вам  зачислены, банк также можно привлечь к суду в качестве третьего лица не смотря на их желание либо не желание, а вообще в ситуацию надо подробно вникать и плотно работать, если хотите можете обратится за персональной консультацией — пишите в чат — буду рад помочь