8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановиться в институт после отчисления за задолженности?

Здравствуйте , сына якобы отчислили из института за задолженности . Справку об отчислении не выдали , приказ ещё не подписан . Сын просил дать возможность пересдать , пересдача платная . Вуз коммерческий. На что ему ответил директор института , что приказ уже напечатан , его фамилия внесена в него , и никто не будет перепечатывать его . Предлагает на выбор два варианта - перевод на курс ниже ( с потерей года ) , либо заочное . Ни тот ни другой вариант не приемлим . Об этой ситуации я узнала лишь сегодня , завтра еду в институт для личной беседы с директором. Пожалуйста дайте советы - что в нашем праве , как можем восстановиться на этот же курс , в свою же группу . Неужели нельзя оплатить пересдачу и продолжить учебу ? Как поступить чтобы не терять год ? Очень надеюсь на ваш совет , чтобы поехать завтра уже юридически подготовленной

25 сентября 2017, 22:05, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Светлана, здравствуйте. К сожалению, пока трудно дать качественную консультацию. Для этого необходимо изучить условия договора оказания услуг по обучению. Далее, в вузе также должны быть внутренние документы, регламентирующие условия обучения. Поэтому попросить Вы можете, но Вам следует обратиться к юристу в индивидуальном порядке, на бесплатном сайте никто эти документы в глаза не видел. Так что если хотите судиться, по крайней мере, обратитесь за нормальной платной консультацией с предоставлением документации. Это совет и ничего более.

25 сентября 2017, 22:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли восстановитьься в институт после отчисления по собственному желанию и сразу перевестись в другой институт чтобы не потерять отсрочку от армии
здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли восстановитьься в институт после отчисления по собственному желанию и сразу перевестись в другой институт чтобы не потерять отсрочку от армии
16 ноября 2020, 18:20, вопрос №2912824, Александра, г. Липецк
2 ответа
Защита прав призывников
Как избежать призыва в армию после отчисления, если намерен восстановиться в ВУЗе?
Добрый ночи . Друга отчисляют из-за не успеваимости. Ему предложили востоновиться через год. Хотя он он только неделю назад ходил в военкомат отдал справку и ему поставили отсрочку , хотя он должен был принести эту справку с места учебы ещё в октябре , у него не было просто времени прийти ее предоставить особо так не напрягали его за это . Ну собственно к делу , у него стоит отсрочка и он хочет востонавливаться через год в этом же институте , есть возможность что после отчисления его весной не подлежат призыву и так же весной ? Ну или что предложите в данной ситуации чтобы без эксцессов дожить до зимы и вотстоновиться ? Да и ещё , не надо высылать статьи , плохо понимаю формулировку .
13 февраля 2018, 22:56, вопрос №1907397, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Как восстановиться в военный институт после отчисления с 3 курса?
как и с чего начать востанавливаться в военный институт после отчисления с 3 курса ?
20 декабря 2017, 06:13, вопрос №1851368, дмитрий, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли восстановление в институте после отчисления, если институт лишили аккредитации?
Отчислена с 4 курса института за академические задолжности. Экзамены были сданы только на 1 курсе, затем пришлось выйти на работу, чтобы оплачивать дальнейшее обучение .Соответственно все хвосты накопились до 4 курса, оплату вносила своевременно. 1.Мой ВУЗ был лишен аккредитации, как раз когда был закончен 4 год обучения и после лишения аккредитации ВУЗа вышел приказ о моем отчислении за неуспеваемость. 01.07.2015 лишен аккредитации, а 28.12.2015 г вышел приказ о моем отчислении . Т.е. с 01.07.2015 по 28.12.2015 я была студентом, в несуществующем ВУЗе Имеет ли право институт издавать приказы, когда не имел аккредитацию. 2.Как возможно восстановиться в институт, если он лишен аккредитации? На какой курс переведут, с какого отчислена? 3.В другой ВУЗ я получается не смогу переводиться, хвостов масса? Или за отдельную плату допустят до сдачи всех задолжностей и переведут на тот курс с которого отчислена? 4. Вернуть деньги за обучение в ВУЗе, лишенном аккредитации уже не получиться? Они же полностью услугу не оказали.
31 июля 2017, 21:23, вопрос №1711539, Крис, г. Уфа
1 ответ
Все
Восстановление в институте после отчисления, пропуски в институте
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по вопросу восстановления в институте после отчисления. Опишу подробнее ситуацию. В 2011 году меня отчислили из института с дневного отделения за неуплату, после этого я забрала все документы. В начале этого учебного года я хотела восстановится для того чтобы перевестись в другой институт, т.к. в том где я училась нет заочной формы. Мне отказали мотивирую это тем что я забрала все документы из их него института. Законно ли мне отказали? И еще меня интересует можно ли будет при восстановлении в институте после отчисления сразу оформить академический отпуск по причине ухода за ребенком до 3 лет, а в мае перевестись в тот, который я хочу?
03 декабря 2012, 11:47, вопрос №29333, Анастасия, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017