8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность закончить юридический факультет по ускоренной системе?

Я окончила колледж по специальности "банковское дело", и сейчас учусь на факультете ГМУ, направление АГУ (государственное управление)

25 сентября 2017, 21:09, Елизавета, г. Новосибирск
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета.

Обучение по ускоренной программе возможно будет, если локальными актами конкретного ВУЗа оно предусмотрено и Вы попадаете под критерии лица, которое может его пройти в конкретном ВУЗе.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования


1. Обучающимся предоставляются академические права на:
3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;

25 сентября 2017, 21:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте можно ли поступить на юридический факультет не сдавая лож по истории и обществу?
Здравствуйте можно ли поступить на юридический факультет не сдавая лож по истории и обществу?
17 декабря 2020, 17:32, вопрос №2939944, Александр, г. Наро-Фоминск
1 ответ
Автомобильное право
Есть ли возможность закончить делопроизводство и разблокировать карту удаленно, онлайн (так как нахожусь в 150 км от места прописки и пропуска для передвижения уже нет)?
Доброго дня! Есть неоплаченный штраф за нарушение ПДД. Началось делопроизводство. Банковскую карту два дня назад арестовали. Телефоны , указанные на сайте пристава все время заняты. Есть ли возможность закончить делопроизводство и разблокировать карту удаленно, онлайн (так как нахожусь в 150 км от места прописки и пропуска для передвижения уже нет)? Или могу ли я попросить знакомого явиться вместо меня к приставу с квитанцией об оплате, чтобы дело было прекращено? И какая должна быть доверенность
21 мая 2020, 09:18, вопрос №2778803, Людмила, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Есть ли возможность СП работать через патентную систему налогообложения?
Есть ли возможность сп работать через патентную систему налогообложения или какой вариант правильнее?
06 ноября 2017, 19:06, вопрос №1803315, Маргарита, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить на юридический факультет не сдавая историю?
Здравствуйте. Меня зовут Сергей Казаков. Учусь я в 11 классе. Меня очень волнует такой вопрос: Можно ли поступить на юридический факультет не сдавая истории? С историей не лажу, не понимаю. Зато очень дружу с русским и литературой. Экзамены по выбору: общество. Очень хочу быть адвокатом. Заранее спасибо.
09 января 2016, 13:19, вопрос №1093094, Сергей Казаков, сл. Верхнемакеевка
4 ответа
Гражданское право
Могу ли я закончить институт по ускоренному индивидуальному обучению?
Здравствуйте, я учюсь на 3 курсе очно, могу ли я закончить институт по ускоренному индивидуальному обучению?
04 октября 2015, 19:23, вопрос №995867, Кристина, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2017