Каким образом можно выплатить всю задолженность по карте в Сбербанке?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации сбербанк выдал карту кредитную на сумму 120 тыс.На тот момент была работа и более меенее финансовое положение.Ужасно то что в виду осложнений еще просвет не скоро.Долг в районе 35тыс.то есть июнь июль август сентябрь ...не смогла выплаты производить.ежемесечный платеж 7200.С банком общалась...да конечно нужно оплатить энную сумму по долгу...но у меня нет сейчас такой возможности.как разрешить..и не испортить вконец свою кредит историю .заранее благоддарю.

, Леся, г. Москва

Здравствуйте, Леся! Если Вы переживаете за свою кредитную историю, то она уже испорчена, да и период просрочки платежей достаточно большой. В любом случае, принимайте меры к погашению кредитной задолженности, так как в дальнейшем, как правило, Банки блокируют свои кредитные карты, расторгают договор в одностороннем порядке и предлагают вернуть всю сумму задолженности. И если данное условие не выполняется, то взыскание всей суммы и штрафных санкций происходит в судебном порядке. Погашение хотя бы какой-то части кредита уменьшит ту сумму, которую Банк окончательно потребует к взысканию.