Когда я смогу получить оставшийся отпуск за 2017 год?

извините что так поздно. добрая ночь, у меня к вам такой вопрос, я устроилась на работу в школу 2015 году, в 2017 году в марте 26 ушла на две недели в отпуск с дальнейшим уходом на декрет. когда я смогу получить оставший отпуск 2017 года?

, Гузалия, г. Уфа
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Здравствуйте!

Как я понял Вашу ситуацию, в данное время Вы уже находитесь в отпуске по уходу за ребенком?

Если это так, и если у Вас остался неиспользованный отпуск, в т.ч. за текущий рабочий год, то, согласно Вашему письменному заявлению, Вы вправе будете использовать этот отпуск по окончании отпуска по уходу за ребенком.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.