Каким образом производится уменьшение авансовых платежей?

ИП на УСН доходы, дата регистрации 31 мая 2017 г. 30/09 мне необходимо уплатить взносы, для того чтобы уменьшить авансовый платеж, который уплачу до 25/10. (Взносы считаю за период 31/05 - 30/09). В конце 4квартала (при условии что я своевременно уплачу взносы за период 1/10 - 31/12) при расчете итоговой суммы налога я вычитаю авансовый за 3 квартал, минус взносы за 3 квартал, минус взносы за 4 квартал. Скажите верно ли я рассуждаю?

, Евгения, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

За каждый квартла платится до 25 числа месяца следующего за окончанием квартала. Вы можете их уменьшить на 50% исходя из того что платите страховые взносы. У вас за квартал 10 000, платите 300 рублей и так далее.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В принципе верно. Только отчетным периодом является квартал, полугодие, 9 месяцев и год. То есть, при расчете налога за год будет следующая формула:

= доходы за год * 6% — уплаченный аванс за 9 месяцев — сумма страховых взносов, уплаченная в 2017 году.