8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом производится уменьшение авансовых платежей?

ИП на УСН доходы, дата регистрации 31 мая 2017 г. 30/09 мне необходимо уплатить взносы, для того чтобы уменьшить авансовый платеж, который уплачу до 25/10. (Взносы считаю за период 31/05 - 30/09). В конце 4квартала (при условии что я своевременно уплачу взносы за период 1/10 - 31/12) при расчете итоговой суммы налога я вычитаю авансовый за 3 квартал, минус взносы за 3 квартал, минус взносы за 4 квартал. Скажите верно ли я рассуждаю?

25 сентября 2017, 18:29, Евгения, г. Москва
Рамиль Азизович Дамиров
Рамиль Азизович Дамиров
Юрист, г. Орел

За каждый квартла платится до 25 числа месяца следующего за окончанием квартала. Вы можете их уменьшить на 50% исходя из того что платите страховые взносы. У вас за квартал 10 000, платите 300 рублей и так далее.

25 сентября 2017, 18:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! В принципе верно. Только отчетным периодом является квартал, полугодие, 9 месяцев и год. То есть, при расчете налога за год будет следующая формула:

= доходы за год * 6% — уплаченный аванс за 9 месяцев — сумма страховых взносов, уплаченная в 2017 году.

26 сентября 2017, 07:17
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Каким образом увеличить сумму алиментных платежей?
Существует нотариальное соглашение об уплате алиментов в размере 5000 руб, составленное в 2011 году, в соглашении не прописана индексация, могу ли я обратиться в УФССП для проведения индексации или нет. И каким образом увеличить сумму алиментных платежей?
17 июля 2019, 07:57, вопрос №2438977, vera, г. Новосибирск
10 ответов
ЖКХ
Каким образом производится расчёт с соседями при протечке в трубе?
Приобрели квартиру в новостройке от застройщика (2,5года в собственности). Недавно у нас выявилась протечь в трубе, капало из клапана (на первом фото, выше счетчика), в нашей квартире никаких подтеков не было. У соседей обои отошли и плесень пошла. Соседи требуют возмещение за причинённый ущерб с нас, т.к. УК говорит, что после подписания акта приема-передач это наша ответственность. В данной ситуации кто несёт ответственность за причинённый вред? Каким образом производится расчёт с соседями?
23 августа 2018, 19:44, вопрос №2087083, Альфия, г. Москва
1 ответ
Бухгалтерский учет
Законно ли уменьшение авансовых платежей?
Добрый день. Скажите, пож-та, когда лучше платить 1% взносов (свыше 300 000р): в каждом квартале и уменьшать на них авансовые платежи, либо по итогу года и уменьшить затем авансовый платеж за 2 квартал 2019 года? Бизнес нестабильный и, возможно, нечего будет уменьшать в след году. я ИП УСН 6% без работников
12 июня 2018, 14:10, вопрос №2023162, Дмитрий, г. Москва
4 ответа
Бухгалтерский учет
Как рассчитываются авансовые платежи при УСН 15%?
Добрый день! При заполнении налоговой декларации за год возник вопрос по авансовым платежам. 1 квартал - налоговая база 9034р (исчисленный налог 1355р) полугодие - налоговая база 6627р (исчисленный налог 994р) 9 месяцев - налоговая база 7462р (исчисленный налог 1119р) Авансовый платеж за 1 квартал оплачен. За полугодие написали что сумма авансового платежа к уменьшению 361р, а за 9 месяцев сумма авансового платежа равна 125р. Каким образом, если сумма авансового платежа за 1 квартал больше, чем за 9 месяцев и фактически уплачена? Ведь 361 рубль мне не вернули, ничего не уменьшилось на эту сумму. Почему в декларации идет увеличении авансового платежа за 9 месяцев на эти 361 рубль?
15 февраля 2018, 10:07, вопрос №1909122, Андрей, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Каким образом необходимо сделать расчет платежа, полученного в валюте?
скажите пожалуйста, я официально трудоустроен, компания уплачивает все необходимые платежи, помимо этого мне должны перевести на личную карту некую сумму в долларах за мои консультации другой компании, не связанной с моим основ ным мкстом работы,Подлежит ли данная сумма к уплате подоходного налога, если да, то каким образом необходимо сделать расчет платежа, по какому курсу, (на день перевода, или день оплаты или...)?
07 сентября 2016, 14:01, вопрос №1370316, Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017