Возможна ли уплата НДФЛ за работника по гражданско-правовому договору?

Работала по гражданско-правовому договору как ИП, подала в суд на компанию с целью признать настоящий договор трудовым, так как мои права как ИП не соблюдались, если суд удовлетворит мои требования, с кого будет удержан НДФЛ? Как ИП я УСН честно платила

, Елена, г. Курган
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Работала по гражданско-правовому договору как ИП, подала в суд на компанию с целью признать настоящий договор трудовым, так как мои права как ИП не соблюдались, если суд удовлетворит мои требования, с кого будет удержан НДФЛ? Как ИП я УСН честно платила

Елена

Здравствуйте

странная ситуация- ип и должен работать по гражданско правовому договору- признать его трудовым будет не просто — но ндфл всегда платиться из зп работника