8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

От какой даты считать право собственности при продаже частного дома?

Здравствуйте. в 2011 г получен старый дом по договору дарения. Его снесли и построили по этому адресу новый, на что получили свидетельство о регистрации в 2015г, где документ-основание указан договор дарения от 2011г. С даты какого свидетельства отсчитывать 36 мес, чтобы не платить налог 13% при продаже дома?

, Надежда, г. Верхняя Тура
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

С момента того как было оформлено право собственности по договору дарения. Но могу вас предупредить что скорее всего вас попросят в налоговой оплатить налог с продажи. Вам необходимо подать жалобу в ваше стоящую налоговую или на имя Руководителя налогового органа. Данные вопросы решаются в индивидуальном порядке. Есть много писем от министерства финансов где схожие вопросы решаются в пользу граждан. Но данные письма носят рекомендательный характер и на них ссылаться не получиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него
Добрый день! Мать моего супруга переписала большую часть частного дома на него. У него есть несовершенные дети от первого брака. Вопрос, обязан ли он купить им жилье при продаже этого дома. Если они не прописаны в нем?
, вопрос №4095257, Анастасия, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
И какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
Как продать группу компаний что бы избежать уплату НДС, продажа доли исключается! и какие налоги необходимо заплатить при продажи целой компании и кто будет платить?
, вопрос №4095185, Дарья, г. Москва
Наследство
С даты смерти или с даты вступления?
здравствуйте, вступили в наследство 2022г.феврале, а человек умер 2021г.хотим продать и незнаем с какого дня считать 3 года. с даты смерти или с даты вступления ?
, вопрос №4093704, Юлия, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома, есть продажный участок но там указано
Здравствуйте хочу приобрести участок под строительство частного дома ,есть продажный участок но там указано что земля населенных пунктов ,виды разрешённого использования в целях сельскохозяйственного производства ,можно ли на таком участке построить частный жилой дом ?
, вопрос №4092583, Шамиль, г. Тамбов
Дата обновления страницы 26.09.2017