8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскиваются ли доп деньги за коммунальные услуги с собственника, не проживающего в квартире?

Если собственник не проживает в квартире, он платит за отопление по обычному тарифу, или по удвоенному - утроенному? Говорят, что раньше было разорительно не проживать в своей квартире. Брат проживает в моей квартире. У него маленький ребёнок, которому надо быть прописанным в моей квартире с одним из родителей, чтобы быть поставленным на очередь в детский садик. Я бы предпочла прописать к себе брата, а не невестку, но брат - собственник квартиры, в которой не живёт. Будут ли с него брать дополнительные деньги за квартплату если он оставит прописанной у себя супругу, а сам выпишется ко мне?

25 сентября 2017, 16:30, Инна Кампка, г. Москва
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Плата за коммунальные услуги взыскивается по счетчикам либо по количеству прописанных лиц, за отопление — в зависимости от площади жилого помещения. Никаких двойных, тройных тарифов не существует.

25 сентября 2017, 16:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Самохвалова
Татьяна Самохвалова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна. Да с вашего брата будут взыскивать платежи как с собственника, но есть решение проблемы. Вашему брату необходимо предоставить в жк справку, что он оплачивает коммунальные платежи по месту прописки, а не месту собственности в этом случае с него не могут дважды взыскать за коммунальные платежи.

спасибо за оставленный отзыв

25 сентября 2017, 16:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, если не проживаю в данной квартире, на все установлены счетчики.родители грозят выписать из квартиры, за то что не плачу коммунальные услуги и не проживаю
Должен ли я оплачивать коммунальные услуги,если не проживаю в данной квартире,на все установлены счетчики.родители грозят выписать из квартиры,за то что не плачу коммунальные услуги и не проживаю.
13 апреля 2020, 12:03, вопрос №2742029, Егор, г. Москва
3 ответа
ЖКХ
Должна ли дочка оплачивать коммунальные услуги, если не проживает в квартире?
здравствуйте! Моей дочке по наследству досталась 1/4 доли в 1 комнатной квартире.недавно она вступила в права собственности на эту долю.Ещё она там будет прописана.Проживать там она не будет так как другой наследник не предоставляет такой возможности.Ещё 1/4 доли квартиры принадлежит моему младшему сыну ему 15 лет.пока в права собственности сын ещё не вступал.Должна ли дочка оплачивать коммунальные услуги если она там не живёт,не имеет туда никакого доступа и не чем там не пользуется?
02 марта 2018, 07:32, вопрос №1924017, наталья, г. Камышин
4 ответа
ЖКХ
Предусмотрена ли оплата коммунальных услуг, если не проживаешь в квартире?
Добрый вечер! Я прописана у сестры в Чите (квартира матери), проживаю в Краснодарском крае. Предоставила все документы, что живу в другом городе. В квартире нет счётчиков. Сестра требует оплату за газ, воду хол.,горячую, мусор и т.д. Мотивирует тем, что ей выставляют счета на всех прописанных и справки подтверждающие проживание в другом городе не действуют. Поставщики услуг яко бы опираются на местный закон обязывающий платить за всех прописанных.(при отсутствии приборов учета) В этом случае я должна оплачивать коммунальные услуги где не проживаю и не пользуюсь.
22 ноября 2017, 19:44, вопрос №1821738, Галина, г. Кропоткин
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги, если не проживаю в своей квартире?
После покупки мною квартиры, бывшие собственники остались зарегистрированы и остались проживать в моей квартире. Приказ о оплате коммунальных услуг пришел на моё имя. Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги не проживая по данному адресу. Можно ли заставить оплачивать коммунальные услуги проживающих и зарегистрированных в квартире граждан.
09 января 2017, 06:29, вопрос №1493848, Дмитрий,
2 ответа
ЖКХ
Должна ли я оплачивать коммунальные услуги, если не проживаем и не прописаны по этому адресу?
Здравствуйте! Сын несовершеннолетний, имеет долю в квартире.Собственник сестра мужа. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги, не проживаем, не прописаны поэтому адресу
26 ноября 2015, 13:36, вопрос №1052773, Марина, г. Беломорск
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017