8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Взыскиваются ли доп деньги за коммунальные услуги с собственника, не проживающего в квартире?

Если собственник не проживает в квартире, он платит за отопление по обычному тарифу, или по удвоенному - утроенному? Говорят, что раньше было разорительно не проживать в своей квартире. Брат проживает в моей квартире. У него маленький ребёнок, которому надо быть прописанным в моей квартире с одним из родителей, чтобы быть поставленным на очередь в детский садик. Я бы предпочла прописать к себе брата, а не невестку, но брат - собственник квартиры, в которой не живёт. Будут ли с него брать дополнительные деньги за квартплату если он оставит прописанной у себя супругу, а сам выпишется ко мне?

Показать полностью
, Инна Кампка, г. Москва

Здравствуйте. Плата за коммунальные услуги взыскивается по счетчикам либо по количеству прописанных лиц, за отопление — в зависимости от площади жилого помещения. Никаких двойных, тройных тарифов не существует.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Инна. Да с вашего брата будут взыскивать платежи как с собственника, но есть решение проблемы. Вашему брату необходимо предоставить в жк справку, что он оплачивает коммунальные платежи по месту прописки, а не месту собственности в этом случае с него не могут дважды взыскать за коммунальные платежи.  

спасибо за оставленный отзыв

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если я в квартире не проживаю?
Добрый вечер. Имею в собственности 94% доли. 6 % доли несовершеннолетних детей. Сам в квартире не проживаю, но с детьми проживает бывшая супруга и бабушка. За коммунальные услуги оплачиваю полностью я сам. Правомерно ли это? Если я в квартире не проживаю?
, вопрос №4973408, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я прописан в муниципальной квартире, наниматель отказывается предоставлять квитанции для оплаты коммунальных услуг, куда
Я прописан в муниципальной квартире, наниматель отказывается предоставлять квитанции для оплаты коммунальных услуг, куда мне обратиться?
, вопрос №4972458, Владислав, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Согласилась отдать залог после оплаты коммунальных услуг
Кода сдавали квартиру хозяйке, всё было хорошо. Согласилась отдать залог после оплаты коммунальных услуг. Но как только ушли пошли фотографии, это не так, это грязно. И вообще нанимает уборку после нас. Хотя, как так я ейздала, она приняла. Дайте ответ пожалуйста
, вопрос №4969816, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, не проживаю в доме. Имеется часть и прописка. Приставы взыскивают долги за коммунальные услуги. Если выпис
Здравствуйте, не проживаю в доме. Имеется часть и прописка. Приставы взыскивают долги за коммунальные услуги. Если выписаться с дома, будут взыскивать? Или нужно отказаться от части в доме ?
, вопрос №4969394, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 3 группы, проживаю постоянно в МО в частном доме, прописка в Москве, могу ли я получить льготы на коммунальные услуги по месту постоянного жительства, а не по месту прописки/регистрации?
Здравствуйте! Я инвалид 3 группы, проживаю постоянно в МО в частном доме, прописка в Москве, могу ли я получить льготы на коммунальные услуги по месту постоянного жительства, а не по месту прописки/регистрации?
, вопрос №4968798, komarova irina, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.09.2017