8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли нам отказали и есть ли шанс выиграть в суде, если мы подадим заявление?

Здравствуйте у меня такая проблема мой отец взял в банке кредит со страховкой при оформлении кредита у него ни про какие болезни не спрашивали. В мае он умер страховая компания отказала в возмещении кредита т.к. он умер от гепертонической болезни в договоре страхования сказано что такая болезнь не подлежит возмещению, но в договоре также указано что люди с таким заболеванием вообще не подлежат страхованию. Вопрос правомерно ли нам отказали и есть ли шанс выйграть в суде если мы подадим заявление?

25 сентября 2017, 16:28, Ольга, г. Судогда
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. В Вашем случае Вам придется доказывать о том, что отец на момент страхования был болен, собрать справки из медицинских учреждений. Однако, в данном случае Вы можете лишь расторгнуть договор страхования и вернуть деньги за его заключение. А кредит будет включен в наследственную массу и при принятии наследства наследники обязаны будут его погасить. Если кроме кредита наследовать нечего, то советую не открывать наследственное дело

25 сентября 2017, 16:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Рамиль Азизович Дамиров
Рамиль Азизович Дамиров
Юрист, г. Орел

У вас мало шансов. Что указано в договоре относительно каких болезней, как называется договор личное страхование жизнь и здоровье или?

25 сентября 2017, 16:48
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Есть ли шанс выиграть суд, если отказался от медосвидетельствования?
Отказался от освидетельствования на посту, перенервничал. Есть ли шанс выиграть суд? Что надо им сказать? И поможет ли мне то что я инвалид 3 группы
03 марта 2020, 20:11, вопрос №2704125, андрей, г. Ставрополь
2 ответа
Защита прав работников
Есть ли шанс выиграть суд, если инвалиду 1 группы отказали в трудоустройстве?
Здравствуйте! Подскажите по такому вопросу. Девушка с 1- й группой инвалидности ходила устраиваться на работу (в центре занятости сказали что в этом санатории как раз требуется "медсестра по массажу"), там посмотрели её документы и сказали что она не подходит, так как "предоставленные документы по трудоустройству не соответствуют квалификационным требованиям учредительных документов Центра". Хотя у неё не курсы, а профильное образование сибирского государственного медицинского университета (медицинская сестра по массажу), диплом о среднем профессиональном образовании с отличием, сложилось впечатление что её не взяли только потому что она имеет инвалидность, а это вроде нарушение ТК РФ. Можно ли подать на них в суд, за нарушение ТК РФ ? Есть ли шанс выиграть суд ?
11 июня 2019, 18:11, вопрос №2394615, Андрей, г. Курск
2 ответа
Защита прав работников
Как подать иск в суд на работодателя, если нет копии трудового договора и трудовой книжки?
Работал на предприятие один месяц,потом уволился по собственному желани.,заявление о увольнение не писал, всё на словах,трудовой договор составлялся, но копию мне не выдали,зарплату тоже не выдали.Как мне доказать, что я работал на предприятие и есть ли шансы выиграть суд, если на руках нет копии трудового договора
28 октября 2016, 01:23, вопрос №1422844, Вадим, г. Волгоград
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли шанс выиграть суд, если нам привезли не указанную в договоре мойку?
Подписала акт приемки кухни, вечером, когда начали устанавливать мойку у нее отпали крепления. Выяснилось, что мойка не соответствует заявленной в договоре. На привезенную мойку не было ни каких документов.Заказана была мойка фирменная за 4000руб. Привезли китайскую. Директор фирмы согласился, что мойка не та, обещал привезти другую, а эту забрал. Через неделю свое мнение изменил, сказав, что мы сами виноваты, сломали мойку. Вот уже месяц мы живем без мойки. Неделю назад написали претензию. После ознакомления с претензией, позвонил директор,сказал, что крепления они приварили и сегодня он ее привезет. От этой мойки мы отказались.Предложили привезти указанную в договоре мойку или вернуть за нее деньги. Срок, указанный в претензии истек, на связь с нами директор не выходит. Хотим обратиться в суд. Есть ли шанс выиграть суд?
26 октября 2016, 18:41, вопрос №1421390, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли подать в суд на возмещение задолженности если фирма ликвидировалась?
Добрый день! Можно ли подать в суд на возмещение задолженности если фирма ликвидировалась в 09.2012 г.,фирма не сообщила о своей ликвидации, но есть договор поручительства с физическим лицом. Не потеряно ли время и есть ли шанс выиграть дело если с их стороны не подписаны транспортные и товарные накладные. Спасибо. Светлана
13 июня 2015, 10:47, вопрос №870168, Светлана, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2017