Какая грозит ответственность за ДТП на пешеходном переходе?

Друг совершил наезд на пешеходном переходе на девушку 21 год (студентка)

В лечебном учреждении выставлен диагноз:

Закрытый перелом подвздошной кости с переходом на вертлужную впадину без смещения отломков (перелом костей таза без смещения и нарушения целостности тазового кольца по 194Н приказу Минздрава попадает под среднюю степень тяжести вреда здоровью)

Вопрос какая административная ответственность грозит товарищу....

Спасибо

, Иван, г. Санкт-Петербург

ст. 12.24 КоАП РФ

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Примечания:
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.