Законна ли сдача в аренду помещений в подвале?

в подвале офисного центра находится тепловой пункт и водомерный узел. Собственник данного помещения (свидетельство имеется, собственность не долевая) сдает его в аренду организации, занимающейся обслуживанием данного офисного центра. Прав ли собственник?

, Нина Алексеевна, г. Киров
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Если такие помещения поставлены на кадастровый учет, физ.лицо имеет свидетельство о праве собственности на такие помещения, и они предназначены для осуществления там какой-либо деятельности, то они вполне могут сдаваться в аренду. Ничего особенного в этом нет.

Если необходима помощь в подготовке документов, по Вашему вопросу обращайтесь.

Существенным условием договора аренды является его цена и предмет договора. Помещение четко должно быть определено в договоре: адрес, номер (из кад или тех паспорта) и назначение помещения. В договоре важно указать, что цена является фиксированной и изменению не подлежит. Также нужно указать целевое назначение аренды, то есть для чего сдается помещение.