Смогу ли я выйти из академического отпуска в следующему году в ноябре и продолжить обучение?

Ухожу в академ в ноябре по причине призыва в армию.

Смогу ли я выйти из академа в следующему году в ноябре и продолжить обучение? Или придётся ждать сентября и начинать всё с нуля?

, Антон, пгт. Ярославский

Здравствуйте, Антон.

Если Вы будете в академическом отпуске, то когда он закончится Вы сможете продолжить обучение, а не начинать его заново.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 13 июня 2013 г. N 455 г. Москва «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»

7. Академический отпуск завершается по окончании периода времени, на который он был предоставлен, либо до окончания указанного периода на основании заявления обучающегося. Обучающийся допускается к обучению по завершении академического отпуска на основании приказа руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.