Можно ли получить выплату за погибшего на СВО отца в 22 года при нахождении в академическом отпуске?

Здравствуйте, смогу ли я получить выплату за отца, который погиб на сво

В момент его гибели мне было 22 года и я находилась в академическом отпуске

, Александра, г. Краснодар

Здравствуйте!

Да, вы имеете право на получение ключевых президентских и страховых выплат за погибшего отца, так как нахождение в академическом отпуске не прерывает вашу учебу и статус студента очной формы. Академический отпуск сохраняет за вами статус обучающегося по очной форме (если вы не были отчислены из учебного заведения).

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!